4198 欣大健康 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/16) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/16) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
法人買賣狀況
| 0 | 0 | 0 | 281 | 1.16% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 39.9 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 35.8 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 36.2 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 24.6 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 6.8 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 6.26 | 0 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 5.24 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 8.48 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 17.9 | 0 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 25 | 0 |
| 2015 | 年 | 0 | 0 | 0 | 38.6 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第79高 | - | ||
第4低 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.212 | +45.7 | +13.5 | 1.298 | -13.7 |
| 26/08 | 0.146 | -31.2 | -3.16 | 1.086 | -17.6 |
| 26/07 | 0.212 | +29.4 | +75 | 0.94 | -19.4 |
| 26/06 | 0.164 | +108 | +92.3 | 0.729 | -30.4 |
| 26/05 | 0.078 | -7.34 | -50.8 | 0.565 | -41.2 |
| 26/04 | 0.085 | -35.2 | -38.5 | 0.487 | -39.3 |
| 26/03 | 0.131 | +10 | -65.6 | 0.402 | -39.4 |
| 26/02 | 0.119 | -22.3 | -14.5 | 0.271 | -4.56 |
| 26/01 | 0.153 | -36 | +4.95 | 0.153 | +4.95 |
| 25/12 | 0.239 | +64.1 | +97.4 | 2.042 | -15 |
| 25/11 | 0.145 | -5.2 | -1.07 | 1.803 | -21 |
| 25/10 | 0.153 | -17.9 | -49.5 | 1.658 | -22.3 |
| 25/09 | 0.187 | +24.3 | +21.5 | 1.504 | -17.8 |
| 25/08 | 0.15 | +24.4 | -40.1 | 1.318 | -21.4 |
| 25/07 | 0.121 | +42.1 | -37.3 | 1.167 | -18.1 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 20.8 | 16.3 | 13.2 | 10.3 | 28.7 | -60 (年化) | 8.46 |
| 2025 | 28.3 | 14.6 | 11.8 | 10.8 | 26.6 | -29.7 | 9.4 |
| 2024 | 34.6 | 12.2 | 10.7 | 11.4 | 26.8 | -48.6 | 10.82 |
| 2023 | 32.4 | 13.2 | 12.2 | 3.65 | 34.1 | -53.4 | 12.47 |
| 2022 | 21.2 | 10.6 | 21.6 | 3.47 | 59.4 | -51.5 | 6.12 |
| 2021 | 41.4 | 5.71 | 18.2 | 5.15 | 68 | -87.2 | 0.68 |
| 2020 | 32.9 | 2.11 | 25.2 | 6.62 | 76.5 | -65.8 | 1.03 |
| 2019 | 24.7 | 1.16 | 36 | 6.85 | 66.4 | -124 | 2.35 |
| 2018 | 34.5 | 3.6 | 29.1 | 3.39 | 52.3 | -122 | 5.66 |
| 2017 | 26.1 | 8.7 | 25.9 | 1.66 | 40.8 | -237 | 3.28 |
| 2016 | 45.8 | 6.83 | 19 | 1.75 | 29.4 | -209 | 6.26 |
| 2015 | 32.5 | 7.16 | 14.2 | 24.3 | 21.6 | -297 | 9.67 |
| 2014 | 67.2 | 5.7 | 11.9 | 1.08 | 17.2 | -215 | 15.28 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0.73 | -0.19 | 33.9 | -36.1 | -28 | -0.78 |
2025 | 2.04 | -0.47 | 32.9 | -22.8 | -23.5 | -1.96 |
2024 | 2.4 | -0.41 | 31.2 | -28.3 | -20.2 | -1.71 |
2023 | 2.55 | 1.04 | 14 | -36.5 | 40.4 | 4.49 |
2022 | 2.54 | -0.67 | 15.1 | -43.4 | -27.2 | -3.77 |
2021 | 1.22 | -0.95 | -6.48 | -84.4 | -78 | -1.3 |
2020 | 1.01 | -1.15 | -23.1 | -133 | -113 | -1.87 |
2019 | 1.82 | -1.52 | 8.04 | -68.4 | -83.9 | -3.58 |
2018 | 3.23 | -2.38 | 11.5 | -73.7 | -73.6 | -5.59 |
2017 | 4.64 | -4.15 | 4.91 | -88.7 | -89.5 | -2.93 |
2016 | 4.58 | -5.26 | 4.83 | -111 | -115 | -3.71 |
2015 | 6.43 | -5.82 | 14.8 | -92.6 | -90.6 | -4 |
2014 | 6.24 | -5.32 | 18.4 | -86 | -85.2 | -4.12 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.3 | 0 | -0.1 | 0 | -0.3 | 0.7 |
2025 | -0.3 | +0.2 | -0.4 | 0 | -0.4 | 1.1 |
2024 | -0.4 | 0 | 0 | 0 | -0.5 | 1.5 |
2023 | -0.7 | +1.8 | -0.3 | 0 | +0.9 | 2 |
2022 | -0.7 | -0.8 | +1.5 | 0 | -0.1 | 1.1 |
2021 | -0.7 | -0.1 | +1.1 | -0.1 | +0.3 | 1.2 |
2020 | -0.6 | -0.1 | +0.9 | 0 | +0.2 | 0.9 |
2019 | -0.9 | 0 | -0.1 | 0 | -1 | 0.7 |
2018 | -1.4 | +0.9 | 0 | +0.1 | -0.3 | 1.7 |
2017 | -3.9 | +0.1 | 0 | +0.1 | -3.7 | 2 |
2016 | -4 | +3.8 | 0 | +0.3 | +0.1 | 5.8 |
2015 | -5 | -4.3 | -3.7 | 0 | -13.1 | 5.7 |
2014 | -5.7 | -2.1 | +15.2 | -0.1 | +7.3 | 18.7 |
