3709 鑫聯大投控 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/14) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/14) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 151 | 104 | +47 | 6,043 | 4.15% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 2 | 37 | -35 | ||||
| 153 | 141 | +12 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
減→增 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 2.157 | 0 | 2.157 | 71.1 | 3.03 |
| 2025 | 年 | 1 | 0 | 1 | 40.4 | 2.48 |
| 2024 | 年 | 0.8 | 0 | 0.8 | 27.2 | 2.94 |
| 2023 | 年 | 1 | 0 | 1 | 24.8 | 4.04 |
| 2022 | 年 | 1.6 | 0 | 1.6 | 27.7 | 5.78 |
| 2021 | 年 | 1.4 | 0 | 1.4 | 28.3 | 4.95 |
| 2020 | 年 | 1 | 0 | 1 | 21.4 | 4.66 |
| 2019 | 年 | 0.7 | 0 | 0.7 | 19.1 | 3.66 |
| 2018 | 年 | 0.8 | 0 | 0.8 | 20.3 | 3.94 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
歷史最高 | |||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 80.82 | +65.5 | +119 | 468.9 | +53.7 |
| 26/08 | 48.82 | -25 | +76 | 388.1 | +44.8 |
| 26/07 | 65.13 | -14.5 | +102 | 339.3 | +41.1 |
| 26/06 | 76.15 | +119 | +72.1 | 274.1 | +31.8 |
| 26/05 | 34.74 | -23 | +1.5 | 198 | +20.9 |
| 26/04 | 45.14 | -6.66 | +9.09 | 163.2 | +26 |
| 26/03 | 48.37 | +121 | +23.3 | 118.1 | +33.9 |
| 26/02 | 21.87 | -54.3 | -23 | 69.73 | +42.4 |
| 26/01 | 47.86 | +37.8 | +133 | 47.86 | +133 |
| 25/12 | 34.72 | +0.06 | +4.33 | 409.9 | +44.3 |
| 25/11 | 34.7 | -2.06 | +25.3 | 375.2 | +49.6 |
| 25/10 | 35.43 | -4.14 | +31.9 | 340.5 | +52.6 |
| 25/09 | 36.96 | +33.3 | +36.7 | 305.1 | +55.4 |
| 25/08 | 27.73 | -14.2 | +12.9 | 268.1 | +58.4 |
| 25/07 | 32.32 | -27 | +25.3 | 240.4 | +66.1 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 4.87 | 13 | 42 | 0.15 | 89.5 | -35.3 (年化) | 33.97 |
| 2025 | 5.17 | 58.5 | 26.3 | 0.22 | 88.5 | -9.8 | 29.14 |
| 2024 | 8.76 | 22.5 | 64.7 | 0.35 | 84.8 | -0.06 | 23.26 |
| 2023 | 14.1 | 44.1 | 35.4 | 0.68 | 72.9 | 13.1 | 20.95 |
| 2022 | 19.5 | 30.8 | 43 | 0.66 | 73.9 | -36.1 | 20.82 |
| 2021 | 24.5 | 33 | 35.1 | 0.79 | 69.2 | 30.2 | 19.92 |
| 2020 | 20.8 | 38 | 32.5 | 0.73 | 73.9 | 71.8 | 16.06 |
| 2019 | 5.76 | 46.1 | 38.6 | 0.57 | 83 | -42.4 | 14.52 |
| 2018 | 16.5 | 26.6 | 52.7 | 0.7 | 80.1 | -11.4 | 13.82 |
| 2017 | 14.8 | 46 | 35.2 | 0.53 | 64.6 | -6.75 | 13.96 |
| 2016 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 274 | 8.21 | 6.5 | 4.07 | 2.99 | 6.54 |
2025 | 410 | 8.49 | 6.09 | 3.16 | 2.07 | 7.11 |
2024 | 284 | 2.45 | 4.67 | 1.18 | 0.82 | 2.43 |
2023 | 213 | 1.35 | 5.31 | 1.03 | 0.57 | 1.34 |
2022 | 204 | 1.87 | 5.33 | 1.29 | 0.87 | 1.85 |
2021 | 188 | 3.92 | 6.58 | 2.46 | 2.05 | 4.55 |
2020 | 188 | 2.12 | 5.4 | 1.71 | 1.09 | 2.67 |
2019 | 181 | 1.45 | 5.15 | 1.37 | 0.76 | 1.82 |
2018 | 133 | 0.93 | 5.53 | 1.45 | 0.98 | 1.17 |
2017 | 54.4 | 0.25 | 5.21 | 1.42 | 1.04 | 0.32 |
2016 | 0 | 0 | - | - | - | 0 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -62.9 | 0 | +64.8 | +1.3 | +3.3 | 19.6 |
2025 | -27 | -0.4 | +30.2 | +0.2 | +3 | 16.3 |
2024 | -0.1 | +13 | -11.4 | +0.9 | +2.4 | 13.3 |
2023 | +7.1 | -8.3 | -3.4 | 0 | -4.6 | 10.9 |
2022 | -20.6 | -2.1 | +21.2 | +1.1 | -0.4 | 15.6 |
2021 | +13.3 | -3.2 | -4.1 | -0.2 | +5.8 | 16 |
2020 | +24.3 | -0.5 | -17.4 | -0.2 | +6.3 | 10.2 |
2019 | -23 | -0.5 | +18.4 | -0.1 | -5.2 | 3.9 |
2018 | -5 | +0.1 | +8 | 0 | +3.2 | 9.1 |
2017 | -1.7 | 0 | +7.5 | +0.1 | +6 | 6 |
2016 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
