1475 業旺 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/12) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/12) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 | ||||||
| 20年 |
法人買賣狀況
| 3 | 2 | +1 | 390 | 0.59% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 3 | 2 | +1 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 1.5 | 0 | 1.5 | 27.9 | 5.37 |
| 2025 | 年 | 3.6 | 0 | 3.6 | 42.7 | 8.43 |
| 2024 | 年 | 2 | 0 | 2 | 57.4 | 3.49 |
| 2023 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | 55.4 | 0.9 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 61.5 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 41.2 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 0 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 6.69 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 24.2 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 36.4 | 0 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 8.65 | 0 |
| 2015 | 年 | 0 | 0 | 0 | 9.58 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第72高 | |||
第7高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 1.163 | -10.3 | -12 | 10.97 | -0.9 |
| 26/08 | 1.296 | +1.78 | +24.3 | 9.803 | +0.59 |
| 26/07 | 1.274 | +1.8 | +15 | 8.507 | -2.24 |
| 26/06 | 1.251 | -0.2 | +5.17 | 7.233 | -4.75 |
| 26/05 | 1.254 | +0.3 | +5.81 | 5.982 | -6.59 |
| 26/04 | 1.25 | -4.44 | -4.62 | 4.728 | -9.41 |
| 26/03 | 1.308 | +48.7 | +19.9 | 3.479 | -11 |
| 26/02 | 0.88 | -31.9 | -39.8 | 2.171 | -23 |
| 26/01 | 1.291 | -5.14 | -4.92 | 1.291 | -4.92 |
| 25/12 | 1.361 | +9.77 | -18.8 | 14.7 | -25.1 |
| 25/11 | 1.24 | +19.9 | -24.9 | 13.34 | -25.7 |
| 25/10 | 1.034 | -21.8 | -36.6 | 12.1 | -25.8 |
| 25/09 | 1.322 | +26.7 | -23.5 | 11.07 | -24.6 |
| 25/08 | 1.043 | -5.84 | -40 | 9.745 | -24.7 |
| 25/07 | 1.108 | -6.86 | -36.8 | 8.702 | -22.4 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 48.9 | 25.6 | 6.36 | - | 29.4 | 34.8 (年化) | 23.1 |
| 2025 | 48.5 | 22 | 6.4 | - | 32.6 | 22 | 23.52 |
| 2024 | 55.1 | 28.8 | 5.19 | - | 33.2 | 71 | 24.34 |
| 2023 | 68 | 27.6 | 3.15 | - | 21.8 | 90.5 | 19.12 |
| 2022 | 49.8 | 30.8 | 5.66 | - | 21.3 | 92 | 15.29 |
| 2021 | 59.6 | 28.2 | 5.83 | - | 21.1 | -13.9 | 10.63 |
| 2020 | 36.4 | 18.4 | 3.48 | 0.53 | 19.6 | -13.6 | 6.25 |
| 2019 | 16.5 | 12.5 | 12.2 | 3.67 | 67.1 | -79.2 | 1.27 |
| 2018 | 26.3 | 10.7 | 15.9 | 2.5 | 63.2 | -82.2 | 3.04 |
| 2017 | 20.6 | 8.1 | 21.2 | 1.39 | 53.9 | -30.5 | 6.54 |
| 2016 | 45.9 | 11.3 | 19.8 | 0.86 | 50.1 | -11.7 | 5.76 |
| 2015 | 53.9 | 11.4 | 16.8 | 0.6 | 51.3 | -46.8 | 7.58 |
| 2014 | 4.71 | 7.48 | 8.73 | 0.38 | 63.7 | -11.4 | 5.77 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 7.24 | 0.7 | 17.7 | 8.58 | 9.63 | 1.06 |
2025 | 14.7 | 1.8 | 22.2 | 16.9 | 12.2 | 2.72 |
2024 | 19.6 | 4.77 | 27.9 | 24.9 | 24.3 | 7.22 |
2023 | 12.9 | 2.78 | 23.3 | 20.1 | 21.6 | 7.9 |
2022 | 12 | 3.07 | 25 | 19.6 | 25.7 | 11.82 |
2021 | 4.79 | 0.82 | 22.9 | 17 | 17.2 | 3.66 |
2020 | 1.68 | 0.04 | 18.7 | 8.52 | 2.33 | 0.24 |
2019 | 0.41 | -0.21 | -25 | -65.2 | 38.6 | -1.28 |
2018 | 0.53 | -0.64 | -100 | -137 | -95.7 | -4.02 |
2017 | 1.24 | -1.97 | -18.9 | -44.4 | -48.1 | -12.31 |
2016 | 1.84 | -1.02 | -13.3 | -35.7 | -41.1 | -1.94 |
2015 | 2.23 | 0.94 | -5.92 | -27.2 | -17.1 | 1.78 |
2014 | 2.21 | -0.41 | -10.5 | -32.7 | -33.1 | -0.79 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.9 | +1.2 | -2.7 | 0 | -0.6 | 10.6 |
2025 | +1.3 | -2 | -1.5 | 0 | -2.1 | 11.2 |
2024 | +4.6 | -2.5 | +0.1 | 0 | +2.3 | 13.3 |
2023 | +3.2 | +1.7 | -0.3 | 0 | +4.6 | 11 |
2022 | +2.5 | -1.4 | 0 | 0 | +1.1 | 6.4 |
2021 | -0.3 | +1.3 | +2.7 | 0 | +3.7 | 5.3 |
2020 | -0.1 | -1.5 | +3.1 | 0 | +1.5 | 1.6 |
2019 | -0.3 | +0.1 | +0.1 | 0 | -0.1 | 0.1 |
2018 | -0.4 | +0.3 | 0 | 0 | -0.1 | 0.2 |
2017 | -0.3 | -0.2 | -0.4 | 0 | -0.9 | 0.3 |
2016 | -0.2 | -0.2 | -0.4 | -0.1 | -0.8 | 1.2 |
2015 | -0.8 | +4.7 | -2.1 | 0 | +1.8 | 2.1 |
2014 | -0.4 | +0.1 | +0.3 | 0 | 0 | 0.3 |
