6848 拉法醫 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| - | - | 0 | 6 | 0.04% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 半年 | 4.735 | 0 | 4.735 | 19.1 | 24.8 |
| 2025 | 半年 | 0.3 | 1 | 1.3 | 18.4 | 1.63 |
| 2024 | 半年 | 1 | 0 | 1 | 17.8 | 5.62 |
| 2023 | 半年 | 1.12 | 0 | 1.12 | 16.4 | 6.83 |
| 2022 | 半年 | 1 | 1 | 2 | 30.4 | 3.29 |
| 2021 | 半年 | 0 | 0 | 0 | 41.3 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第7低 | |||
歷史第三低 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.103 | -28.6 | -53.1 | 1.527 | -6.21 |
| 26/08 | 0.144 | -25.4 | -17.2 | 1.424 | +1.09 |
| 26/07 | 0.193 | -1.58 | +22.9 | 1.279 | +3.68 |
| 26/06 | 0.197 | -8.48 | -5.18 | 1.086 | +0.86 |
| 26/05 | 0.215 | +3.8 | +29.4 | 0.889 | +2.31 |
| 26/04 | 0.207 | +30.8 | +23.3 | 0.674 | -4.08 |
| 26/03 | 0.158 | +16.3 | +9.39 | 0.468 | -12.7 |
| 26/02 | 0.136 | -21.6 | -26.1 | 0.309 | -20.8 |
| 26/01 | 0.173 | -17.7 | -16.1 | 0.173 | -16.1 |
| 25/12 | 0.211 | +45 | +43 | 2.197 | +7.04 |
| 25/11 | 0.145 | -31.7 | +7.7 | 1.986 | +4.26 |
| 25/10 | 0.213 | -3.15 | +73.9 | 1.841 | +3.99 |
| 25/09 | 0.22 | +26 | +23.7 | 1.628 | -1.19 |
| 25/08 | 0.174 | +10.8 | -12.6 | 1.408 | -4.19 |
| 25/07 | 0.157 | -24.1 | -1.45 | 1.234 | -2.88 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 5.95 | 4.34 | 6.64 | 9.39 | 64.2 | 14.5 (年化) | 18.22 |
| 2025 | 5.03 | 3.76 | 6.55 | 9.45 | 62.9 | 42.1 | 18.81 |
| 2024 | 10.5 | 1.93 | 6.91 | 8.85 | 67.4 | 50.1 | 19.21 |
| 2023 | 8.65 | 3.05 | 5.89 | 9.04 | 68.1 | 13.2 | 18.55 |
| 2022 | 9.6 | 3.24 | 5.97 | 7.1 | 68.5 | 5.34 | 19.18 |
| 2021 | 11.5 | 2.91 | 6.04 | 0 | 69.7 | -17.1 | 21.77 |
| 2020 | 24.2 | 10.1 | 11.9 | - | 65.9 | 71.7 | 24.3 |
| 2019 | 21.5 | 12.8 | 12.5 | - | 56.3 | 60.4 | 12.2 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 1.09 | 0.09 | 46.6 | 9.42 | 8 | 0.61 |
2025 | 2.2 | 0.24 | 46.2 | 15.9 | 10.7 | 1.65 |
2024 | 2.05 | 0.22 | 47.8 | 17.2 | 10.5 | 1.66 |
2023 | 1.72 | 0.06 | 42.3 | 8.43 | 3.73 | 0.5 |
2022 | 1.74 | 0.04 | 42 | 4.46 | 2.17 | 0.29 |
2021 | 2.51 | 0.29 | 46.6 | 19.4 | 11.4 | 2.67 |
2020 | 5.75 | 1.42 | 52.2 | 32.6 | 24.7 | 19.74 |
2019 | 1.62 | 0.14 | 41.4 | 12.1 | 8.94 | 2.01 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.1 | 0 | 0 | 0 | +0.1 | 0.4 |
2025 | +0.4 | -0.2 | -0.7 | 0 | -0.4 | 0.4 |
2024 | +0.6 | -0.1 | -0.3 | 0 | +0.1 | 0.8 |
2023 | +0.1 | 0 | -0.2 | 0 | -0.1 | 0.7 |
2022 | +0.1 | +0.1 | -0.4 | 0 | -0.2 | 0.8 |
2021 | -0.3 | -4.3 | +4.2 | 0 | -0.3 | 1 |
2020 | +2.1 | -1.2 | -0.1 | 0 | +0.8 | 1.2 |
2019 | +0.4 | -0.1 | -0.1 | 0 | +0.2 | 0.4 |
