6512 啟發電 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/12) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/12) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
法人買賣狀況
| 0 | 0 | 0 | 21 | 0.08% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 20 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 21.4 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 23.1 | 0 |
| 2023 | 年 | 0.113 | 0 | 0.113 | 20.9 | 0.54 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 20.6 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 16.9 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.9 | 0 |
| 2019 | 年 | 0.472 | 0 | 0.472 | 16.6 | 2.84 |
| 2018 | 年 | 0.465 | 0 | 0.465 | 19.3 | 2.41 |
| 2017 | 年 | 2.278 | 0 | 2.278 | 26.7 | 8.53 |
| 2016 | 年 | 2.834 | 0 | 2.834 | 47.7 | 5.95 |
| 2015 | 年 | 2.294 | 0.229 | 2.523 | - | - |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第5低 | |||
歷史最低 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.063 | +12 | -66.4 | 0.665 | -56 |
| 26/08 | 0.056 | +72.6 | -69.1 | 0.602 | -54.5 |
| 26/07 | 0.032 | -32.5 | -78.1 | 0.546 | -52.2 |
| 26/06 | 0.048 | -25.7 | -57.2 | 0.514 | -48.4 |
| 26/05 | 0.065 | +11.9 | -56 | 0.466 | -47.3 |
| 26/04 | 0.058 | -67.5 | -78.2 | 0.401 | -45.5 |
| 26/03 | 0.178 | +107 | +5.31 | 0.344 | -27.2 |
| 26/02 | 0.086 | +6.22 | -12 | 0.166 | -45.2 |
| 26/01 | 0.081 | -14.9 | -60.9 | 0.081 | -60.9 |
| 25/12 | 0.095 | +9.08 | -54.9 | 1.804 | -8.12 |
| 25/11 | 0.087 | -22.7 | -40.2 | 1.709 | -2.51 |
| 25/10 | 0.112 | -39.7 | +3.09 | 1.623 | +0.88 |
| 25/09 | 0.186 | +2.99 | +68.2 | 1.51 | +0.72 |
| 25/08 | 0.181 | +22.4 | +34.6 | 1.324 | -4.65 |
| 25/07 | 0.148 | +31.8 | +17.7 | 1.143 | -8.86 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 62.2 | 2.9 | 8.1 | - | 6.91 | -107 (年化) | 13.12 |
| 2025 | 61.5 | 4.57 | 8.59 | - | 7.71 | 25.1 | 14.03 |
| 2024 | 55.4 | 7.32 | 13.4 | - | 10.2 | 4.72 | 14.8 |
| 2023 | 51.7 | 5.97 | 20.8 | - | 11.8 | 22.2 | 15.71 |
| 2022 | 48 | 10.8 | 20.5 | - | 10.6 | 18.6 | 16.75 |
| 2021 | 44.1 | 11.4 | 23.4 | - | 15.1 | -87.6 | 15.83 |
| 2020 | 57.2 | 9.41 | 12.3 | - | 9.54 | -3.49 | 17.32 |
| 2019 | 55.6 | 12.3 | 11.7 | - | 11.6 | -8.3 | 18.03 |
| 2018 | 54.2 | 12.6 | 14.2 | - | 16.4 | 15.8 | 18.72 |
| 2017 | 53.7 | 14.9 | 11.5 | - | 17.3 | 12.1 | 18.66 |
| 2016 | 60.4 | 9.44 | 10.5 | - | 13 | 96.5 | 20.42 |
| 2015 | 45.5 | 19.1 | 16.5 | - | 27.9 | 60.5 | 19.34 |
| 2014 | 45.1 | 15.8 | 20.5 | - | 32.6 | 68.6 | 18.4 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0.51 | -0.23 | 23.9 | -49.3 | -44.7 | -0.91 |
2025 | 1.8 | -0.2 | 26.4 | -15.3 | -10.9 | -0.78 |
2024 | 1.96 | -0.24 | 21.3 | -16.8 | -12.1 | -0.95 |
2023 | 2.4 | -0.25 | 18.8 | -13.2 | -10.2 | -0.98 |
2022 | 3.34 | 0.22 | 22.1 | 0.14 | 6.74 | 0.9 |
2021 | 2 | -0.38 | 16.8 | -17.8 | -18.8 | -1.51 |
2020 | 2.32 | -0.18 | 20 | -9.54 | -7.89 | -0.73 |
2019 | 2.86 | -0.06 | 20.8 | -5.58 | -2.23 | -0.26 |
2018 | 3.88 | 0.13 | 22 | 1.37 | 3.38 | 0.52 |
2017 | 4.22 | 0.13 | 25.3 | 5.6 | 3.06 | 0.52 |
2016 | 5.45 | 0.63 | 28.6 | 13.3 | 11.6 | 2.65 |
2015 | 5.79 | 0.79 | 31 | 15.6 | 13.6 | 3.51 |
2014 | 5.8 | 1.09 | 33.3 | 19.8 | 18.8 | 5.14 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.1 | 0 | 0 | 0 | -0.1 | 2.2 |
2025 | +0.1 | 0 | 0 | 0 | +0.1 | 2.4 |
2024 | 0 | -0.1 | 0 | 0 | 0 | 2.3 |
2023 | +0.1 | 0 | 0 | 0 | +0.1 | 2.3 |
2022 | +0.1 | 0 | 0 | +0.1 | +0.2 | 2.2 |
2021 | -0.6 | 0 | 0 | 0 | -0.7 | 2.1 |
2020 | 0 | 0 | 0 | -0.1 | -0.1 | 2.7 |
2019 | 0 | 0 | -0.1 | 0 | -0.2 | 2.8 |
2018 | +0.1 | 0 | -0.1 | 0 | 0 | 3 |
2017 | +0.1 | 0 | -0.6 | 0 | -0.5 | 3 |
2016 | +0.7 | -0.1 | +0.1 | 0 | +0.8 | 3.5 |
2015 | +1 | -0.1 | -0.8 | 0 | +0.1 | 2.8 |
2014 | +1.2 | -0.1 | +0.2 | 0 | +1.3 | 2.7 |
