4765 磐采 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/14) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/14) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| - | - | 0 | 0 | 0% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 16.7 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 19.3 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 36.7 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 19.9 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 18.4 | 0 |
| 2021 | 年 | 1 | 0 | 1 | 28.6 | 3.5 |
| 2020 | 年 | 1.75 | 0 | 1.75 | 31.3 | 5.59 |
| 2019 | 年 | 2.56 | 0 | 2.56 | 35.3 | 7.26 |
| 2018 | 年 | 1.42 | 0 | 1.42 | 51.3 | 2.77 |
| 2017 | 年 | 1.84 | 0 | 1.84 | 98.3 | 1.87 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第41低 | - | ||
歷史最低 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.262 | +29.7 | +38.2 | 1.857 | -5.33 |
| 26/08 | 0.202 | -10.6 | +7.29 | 1.595 | -9.98 |
| 26/07 | 0.226 | +28.2 | +22.6 | 1.394 | -12 |
| 26/06 | 0.176 | -7.75 | +6.26 | 1.168 | -16.6 |
| 26/05 | 0.191 | -10.5 | -33.3 | 0.992 | -19.7 |
| 26/04 | 0.213 | -8.63 | -25.3 | 0.801 | -15.6 |
| 26/03 | 0.233 | +39.2 | +18.2 | 0.588 | -11.3 |
| 26/02 | 0.168 | -10.6 | -38 | 0.355 | -23.8 |
| 26/01 | 0.187 | -6.32 | -4.19 | 0.187 | -4.19 |
| 25/12 | 0.2 | +19 | -19.5 | 2.534 | -17.5 |
| 25/11 | 0.168 | -17.8 | -19.6 | 2.334 | -17.3 |
| 25/10 | 0.204 | +7.88 | +2.58 | 2.166 | -17.1 |
| 25/09 | 0.189 | +0.71 | -14.6 | 1.962 | -18.8 |
| 25/08 | 0.188 | +2.21 | -20.3 | 1.772 | -19.2 |
| 25/07 | 0.184 | +11.1 | -32.9 | 1.584 | -19.1 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 8.42 | 7.86 | 4.56 | 7.62 | 46.6 | -9.68 (年化) | 13.01 |
| 2025 | 9.48 | 7.18 | 4.27 | 7.6 | 44.4 | -2.12 | 13.7 |
| 2024 | 12 | 7.42 | 4.81 | 7.23 | 44.2 | 6.54 | 14.8 |
| 2023 | 17.1 | 6.5 | 4.19 | 6.89 | 47.9 | 10.2 | 14.85 |
| 2022 | 13.2 | 9.49 | 6.54 | 6.95 | 45.9 | 3.58 | 15.63 |
| 2021 | 7.35 | 8.84 | 10.6 | 0 | 42.1 | -28.3 | 16.86 |
| 2020 | 11 | 8.98 | 8.77 | - | 43.6 | 36.1 | 18.52 |
| 2019 | 10.8 | 12.4 | 10.2 | - | 38.8 | 74.6 | 20.05 |
| 2018 | 10.9 | 15.5 | 8.92 | - | 45.8 | 52.2 | 18.86 |
| 2017 | 10.9 | 15.1 | 11.5 | - | 48.8 | 6.27 | 17.43 |
| 2016 | 14 | 20.1 | 9.92 | - | 35.9 | 30.2 | 17.69 |
| 2015 | 10.4 | 24.3 | 7.86 | - | 24.9 | 96.1 | 15.27 |
| 2014 | 13.2 | 25.3 | 8.85 | - | 28.8 | 97.2 | 15.28 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 1.17 | -0.22 | 16 | -17.5 | -19.2 | -0.7 |
2025 | 2.53 | -0.35 | 21.6 | -11 | -14 | -1.1 |
2024 | 3.07 | -0.02 | 27.2 | -0.07 | -0.53 | -0.05 |
2023 | 2.81 | -0.25 | 20.1 | -9.14 | -8.89 | -0.78 |
2022 | 3.81 | -0.4 | 11.3 | -13.5 | -10.4 | -1.24 |
2021 | 3.9 | -0.21 | 17.5 | -5.05 | -5.39 | -0.65 |
2020 | 5.17 | 0.07 | 32 | 11.3 | 1.35 | 0.22 |
2019 | 7.74 | 1.21 | 35.4 | 19.1 | 15.6 | 3.75 |
2018 | 7.37 | 0.92 | 28.8 | 13.4 | 12.4 | 2.85 |
2017 | 6.52 | 0.51 | 30.2 | 13 | 7.8 | 1.58 |
2016 | 5.63 | 0.66 | 32.5 | 15.2 | 11.7 | 2.16 |
2015 | 4.4 | 0.31 | 26.8 | 8.11 | 7.14 | 1.04 |
2014 | 4.86 | 0.35 | 25.5 | 7.81 | 7.3 | 1.25 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -0.1 | 0 | 0 | 0 | -0.1 | 0.7 |
2025 | -0.1 | 0 | -0.2 | 0 | -0.3 | 0.8 |
2024 | +0.2 | -0.1 | -0.7 | 0 | -0.5 | 1 |
2023 | +0.3 | -0.1 | +0.2 | 0 | +0.3 | 1.6 |
2022 | +0.1 | +0.1 | +0.3 | 0 | +0.5 | 1.2 |
2021 | -0.6 | +0.5 | -0.4 | 0 | -0.5 | 0.7 |
2020 | +0.9 | -0.6 | -0.2 | 0 | 0 | 1.2 |
2019 | +1.7 | +0.1 | -1.9 | 0 | -0.1 | 1.1 |
2018 | +1.5 | -0.6 | -0.9 | 0 | 0 | 1.2 |
2017 | +0.2 | -2 | +1.8 | 0 | -0.1 | 1.2 |
2016 | +0.4 | -1.5 | +1.7 | 0 | +0.6 | 1.2 |
2015 | +0.7 | -0.2 | -0.7 | 0 | -0.2 | 0.6 |
2014 | +0.7 | 0 | -1 | 0 | -0.4 | 0.9 |
