4572 駐龍 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 5 | 11 | -6 | 684 | 1.71% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 5 | 11 | -6 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
無→增 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 4.998 | 0 | 4.998 | 145 | 3.46 |
| 2025 | 年 | 4.744 | 0.256 | 5 | 163 | 2.91 |
| 2024 | 年 | 5 | 0 | 5 | 156 | 3.2 |
| 2023 | 年 | 2.106 | 0.894 | 3 | 162 | 1.3 |
| 2022 | 年 | 5 | 0 | 5 | 114 | 4.4 |
| 2021 | 年 | 5 | 0 | 5 | 97.6 | 5.12 |
| 2020 | 年 | 5 | 0 | 5 | 88.2 | 5.67 |
| 2019 | 年 | 3.5 | 0.5 | 4 | 139 | 2.51 |
| 2018 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | 127 | 0.39 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第39低 | - | ||
第5高 | - | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.554 | -33.8 | +16.8 | 5.735 | +13.1 |
| 26/08 | 0.836 | +40.4 | +48.8 | 5.182 | +12.7 |
| 26/07 | 0.595 | -5.98 | +4.78 | 4.345 | +7.65 |
| 26/06 | 0.633 | -17.2 | +16.8 | 3.75 | +8.12 |
| 26/05 | 0.765 | +46 | +21.8 | 3.117 | +6.51 |
| 26/04 | 0.524 | -18.2 | -9.61 | 2.352 | +2.32 |
| 26/03 | 0.64 | +2.62 | +9.59 | 1.828 | +6.35 |
| 26/02 | 0.624 | +10.6 | +24.4 | 1.188 | +4.69 |
| 26/01 | 0.564 | +7.26 | -11 | 0.564 | -11 |
| 25/12 | 0.526 | -4.15 | -8.77 | 6.709 | -23 |
| 25/11 | 0.548 | -2.45 | -15.8 | 6.183 | -24 |
| 25/10 | 0.562 | +18.6 | -30.4 | 5.634 | -24.7 |
| 25/09 | 0.474 | -15.6 | -34.6 | 5.072 | -24.1 |
| 25/08 | 0.562 | -1.13 | -27.6 | 4.598 | -22.8 |
| 25/07 | 0.568 | +4.8 | -22.5 | 4.036 | -22.1 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 8.81 | 7.15 | 15.2 | 1.24 | 39.8 | 16 (年化) | 47.52 |
| 2025 | 16.1 | 6.25 | 16.4 | 1.35 | 31.7 | 43.2 | 50.61 |
| 2024 | 20.3 | 7.94 | 17.6 | 1.42 | 32.8 | 85 | 53.57 |
| 2023 | 18.2 | 9.23 | 17.5 | 3.29 | 20.1 | 135 | 48.47 |
| 2022 | 21.1 | 8.84 | 18 | 3.45 | 19.6 | 124 | 48.15 |
| 2021 | 18 | 5.04 | 14.4 | 1.58 | 13.1 | 52.2 | 48.02 |
| 2020 | 19.8 | 3.26 | 15.1 | 1.76 | 12.2 | 140 | 51.52 |
| 2019 | 15.3 | 7.87 | 13.3 | 0.89 | 14.9 | 159 | 55.6 |
| 2018 | 23.7 | 15.6 | 15.6 | 1.3 | 23.4 | 83.1 | 41.47 |
| 2017 | 17.1 | 11.9 | 16.4 | 0 | 24.5 | 88.8 | 39 |
| 2016 | 19.3 | 6.46 | 16.1 | - | 21.5 | 116 | 34.73 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 3.75 | 0.74 | 34.1 | 21.4 | 19.8 | 1.86 |
2025 | 6.71 | 1.2 | 34.5 | 20.6 | 17.9 | 3 |
2024 | 8.71 | 2.84 | 49.1 | 35.8 | 32.6 | 7.29 |
2023 | 8.33 | 2.42 | 47.8 | 34.6 | 29.1 | 6.21 |
2022 | 6.37 | 1.84 | 44.9 | 28.9 | 28.8 | 5.13 |
2021 | 4.04 | 0.54 | 34.8 | 15 | 13.3 | 1.5 |
2020 | 3.5 | 0.33 | 30 | 13.6 | 9.36 | 0.92 |
2019 | 8.15 | 2.22 | 47.8 | 35.1 | 27.2 | 6.74 |
2018 | 8.39 | 2.4 | 47.5 | 35.2 | 28.6 | 8.01 |
2017 | 5.64 | 1.5 | 48.2 | 36.1 | 26.6 | 5 |
2016 | 5.05 | 1.26 | 45.2 | 32.8 | 25 | 4.5 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.8 | -2.7 | -0.1 | 0 | -2 | 2.8 |
2025 | +2.8 | -2.4 | -1.9 | 0 | -1.5 | 4.8 |
2024 | +2.2 | -3.9 | +3.8 | 0 | +2 | 6.3 |
2023 | +2.9 | -2.3 | -0.8 | 0 | -0.2 | 4.3 |
2022 | +1.9 | +1.7 | -2.7 | 0 | +1 | 4.5 |
2021 | +0.4 | +0.8 | -1.8 | 0 | -0.6 | 3.6 |
2020 | +1.1 | +1.3 | -1.8 | 0 | +0.6 | 4.2 |
2019 | +2.5 | -6.7 | +4 | 0 | -0.3 | 3.6 |
2018 | +1.8 | +0.1 | -0.3 | 0 | +1.6 | 3.9 |
2017 | +1.2 | -0.9 | -0.3 | 0 | +0.1 | 2.3 |
2016 | +1.5 | -1.4 | +0.7 | 0 | +0.8 | 2.2 |
