4566 時碩工業 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 740 | 928 | -188 | 5,145 | 4.66% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 1 | 0 | +1 | ||||
| 741 | 928 | -187 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
連2減→增 | ||||||||
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0.683 | 0 | 0.683 | 64.4 | 1.06 |
| 2025 | 年 | 1.503 | 0 | 1.503 | 61.5 | 2.44 |
| 2024 | 年 | 1.435 | 0 | 1.435 | 73.4 | 1.95 |
| 2023 | 年 | 2.1 | 0 | 2.1 | 55.1 | 3.81 |
| 2022 | 年 | 1.185 | 0 | 1.185 | 49 | 2.42 |
| 2021 | 年 | 1.187 | 0 | 1.187 | 50.3 | 2.36 |
| 2020 | 年 | 1.644 | 0 | 1.644 | 39.7 | 4.14 |
| 2019 | 年 | 1.994 | 0 | 1.994 | 47 | 4.25 |
| 2018 | 年 | 2.39 | 0 | 2.39 | 79 | 3.03 |
| 2017 | 年 | 1 | 0 | 1 | - | - |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
歷史最高 | |||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 6.672 | +11.9 | +44.6 | 46.4 | +23.4 |
| 26/08 | 5.96 | +7.44 | +53.9 | 39.73 | +20.4 |
| 26/07 | 5.547 | +4.66 | +31.9 | 33.77 | +16 |
| 26/06 | 5.3 | +16.1 | +44.4 | 28.22 | +13.3 |
| 26/05 | 4.565 | -5.13 | +9.95 | 22.92 | +7.94 |
| 26/04 | 4.812 | +3.04 | +5.52 | 18.36 | +7.45 |
| 26/03 | 4.67 | +22.9 | +12.6 | 13.55 | +8.16 |
| 26/02 | 3.798 | -25.2 | -2.79 | 8.876 | +5.95 |
| 26/01 | 5.078 | +27 | +13.6 | 5.078 | +13.6 |
| 25/12 | 3.997 | +0.09 | +6.94 | 49.76 | +3.73 |
| 25/11 | 3.993 | -4.36 | -4.1 | 45.77 | +3.45 |
| 25/10 | 4.175 | -9.53 | +2.35 | 41.77 | +4.24 |
| 25/09 | 4.615 | +19.2 | +12.2 | 37.6 | +4.45 |
| 25/08 | 3.871 | -7.94 | -12.1 | 32.98 | +3.46 |
| 25/07 | 4.205 | +14.6 | -2.86 | 29.11 | +5.95 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 17.8 | 16.5 | 10.2 | 0.57 | 54.2 | 14.5 (年化) | 45.84 |
| 2025 | 19.8 | 16.4 | 10.6 | 0.6 | 52.4 | 13.8 | 45.05 |
| 2024 | 18.9 | 17.2 | 10.8 | 0.66 | 50.8 | 20.7 | 45.2 |
| 2023 | 23.6 | 17.7 | 11.7 | 4.37 | 52.8 | 35.2 | 43.17 |
| 2022 | 14 | 22.8 | 16.1 | 3.29 | 58.3 | 5.71 | 41.32 |
| 2021 | 20 | 20.3 | 16.8 | 2.91 | 63.6 | 6.97 | 34.64 |
| 2020 | 28.3 | 23.1 | 15.1 | 1.65 | 58 | 18.8 | 32.57 |
| 2019 | 27.2 | 22.6 | 17.6 | 1.18 | 55.6 | 28.4 | 32.7 |
| 2018 | 20.1 | 22.2 | 20 | 0 | 53 | 9.27 | 32 |
| 2017 | 16.5 | 25.4 | 17.6 | - | 59.1 | -4.58 | 27.63 |
| 2016 | 16.7 | 29 | 16.1 | - | 61.2 | 34.5 | 21.16 |
| 2015 | 11.5 | 27.7 | 17.6 | 33.9 | 55.1 | 18.5 | 19.73 |
| 2014 | 9.04 | 28.3 | 17.4 | - | 69.2 | -4.02 | 15.42 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 28.2 | 1.09 | 23.2 | 4.26 | 3.87 | 0.99 |
2025 | 49.8 | 1.49 | 22.1 | 4.43 | 2.76 | 1.36 |
2024 | 48 | 2.48 | 21.7 | 3.28 | 4.1 | 2.48 |
2023 | 42.1 | 2.62 | 22.1 | 5.24 | 6.23 | 3.04 |
2022 | 49.9 | 4.23 | 22.7 | 8.18 | 8.48 | 5.74 |
2021 | 43.1 | 1.67 | 20.5 | 5.52 | 3.87 | 2.35 |
2020 | 35.2 | 1 | 21.1 | 4.38 | 2.84 | 1.49 |
2019 | 38.3 | 2.18 | 21.6 | 5.38 | 5.71 | 3.29 |
2018 | 34.3 | 2.18 | 20.1 | 4.23 | 6.37 | 3.33 |
2017 | 33.4 | 1.98 | 22.9 | 7.4 | 5.95 | 3.41 |
2016 | 26.8 | 1.3 | 23.8 | 9.65 | 4.86 | 2.36 |
2015 | 22.1 | 1.11 | 22.8 | 8 | 5.02 | 2.04 |
2014 | 18.1 | 0.43 | 20.3 | 5.56 | 2.4 | 0.98 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +2.7 | -6.2 | +2 | +0.6 | -0.9 | 20 |
2025 | +3.9 | -4.7 | +1.9 | +0.4 | +1.5 | 20.9 |
2024 | +5.5 | -4.7 | -1.5 | +0.4 | -0.3 | 19.4 |
2023 | +6.7 | -3.3 | +5.1 | -0.1 | +8.4 | 19.7 |
2022 | +1.6 | -9.1 | +5 | +0.1 | -2.4 | 11.3 |
2021 | +2 | -13.6 | +10.4 | 0 | -1.1 | 13.6 |
2020 | +3.1 | -2.6 | +0.9 | 0 | +1.4 | 14.8 |
2019 | +4.8 | -0.2 | 0 | -0.3 | +4.3 | 13.3 |
2018 | +2 | -0.9 | +1.4 | -0.1 | +2.3 | 9 |
2017 | -1 | -5.3 | +7.9 | 0 | +1.7 | 6.7 |
2016 | +5.4 | -2.4 | -0.4 | -0.3 | +2.2 | 5 |
2015 | +1.8 | -1.9 | +1 | -0.1 | +0.8 | 2.8 |
2014 | -0.5 | -1.3 | +2.7 | +0.1 | +1 | 2 |
