4538 大詠城 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 3 | 1 | +2 | 115 | 0.19% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 3 | 1 | +2 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 1 | 0 | 1 | 18.1 | 5.52 |
| 2025 | 年 | 0.4 | 0 | 0.4 | 17.8 | 2.24 |
| 2024 | 年 | 0.798 | 0 | 0.798 | 20.3 | 3.94 |
| 2023 | 年 | 0.545 | 0.364 | 0.909 | 20.3 | 2.68 |
| 2022 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | 19.9 | 2.52 |
| 2021 | 年 | 0.8 | 0 | 0.8 | 19.5 | 4.1 |
| 2020 | 年 | 0.2 | 0.6 | 0.8 | 15.3 | 1.3 |
| 2019 | 年 | 1.2 | 0 | 1.2 | 18.1 | 6.62 |
| 2018 | 年 | 1.4 | 0 | 1.4 | 21.5 | 6.5 |
| 2017 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | 19.7 | 2.54 |
| 2016 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | 15.2 | 3.29 |
| 2015 | 年 | 0.65 | 0 | 0.65 | 15.3 | 4.24 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第42高 | - | ||
第4低 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.462 | +46.6 | +52.8 | 3.074 | +10.5 |
| 26/08 | 0.315 | -18.2 | -9.75 | 2.612 | +5.33 |
| 26/07 | 0.386 | +18.6 | +4.07 | 2.296 | +7.81 |
| 26/06 | 0.325 | -12.9 | -22.6 | 1.911 | +8.6 |
| 26/05 | 0.373 | +15.9 | +24 | 1.586 | +18.4 |
| 26/04 | 0.322 | +5.33 | -6 | 1.213 | +16.8 |
| 26/03 | 0.306 | +23.7 | +3.11 | 0.891 | +28 |
| 26/02 | 0.247 | -26.8 | -0.28 | 0.585 | +46.4 |
| 26/01 | 0.338 | -1.31 | +123 | 0.338 | +123 |
| 25/12 | 0.342 | -3.93 | +92.2 | 3.798 | +20.4 |
| 25/11 | 0.356 | +12.2 | +75.8 | 3.456 | +16.2 |
| 25/10 | 0.317 | +4.89 | -4.91 | 3.1 | +11.8 |
| 25/09 | 0.303 | -13.4 | -7.97 | 2.782 | +14.1 |
| 25/08 | 0.349 | -5.67 | +3.43 | 2.479 | +17.5 |
| 25/07 | 0.37 | -11.8 | +12.7 | 2.13 | +20.2 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 6.14 | 8.35 | 7.18 | 5.78 | 11.9 | 112 (年化) | 13.9 |
| 2025 | 2.88 | 11.5 | 5.19 | 5.8 | 7.13 | 164 | 14.68 |
| 2024 | 7.49 | 9.57 | 3.9 | 5.87 | 7.66 | 144 | 14.76 |
| 2023 | 7.18 | 11.4 | 3.9 | 5.65 | 10.6 | 39.8 | 15.3 |
| 2022 | 20.5 | 15.9 | 6.59 | 5.55 | 25 | 113 | 14.92 |
| 2021 | 3.36 | 19.4 | 11.1 | 2.22 | 12.3 | 21.7 | 13.67 |
| 2020 | 5.2 | 15.5 | 4.89 | 1.99 | 7.94 | 85.7 | 13.71 |
| 2019 | 10.1 | 12 | 4.55 | 0.5 | 12.5 | 429 | 14.23 |
| 2018 | 4.4 | 24.9 | 7.83 | 0.64 | 28.3 | 117 | 14.03 |
| 2017 | 4.13 | 24.7 | 6.86 | 0.01 | 33.9 | 58.6 | 13.44 |
| 2016 | 1.41 | 18.4 | 9.24 | 0.01 | 30.9 | 83.3 | 12.54 |
| 2015 | 7.33 | 12.6 | 5.94 | 0 | 25.6 | 192 | 11.8 |
| 2014 | 2.04 | 18.7 | 6.49 | - | 28.2 | 97.8 | 11.91 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 1.91 | 0.13 | 16.3 | 5.17 | 6.71 | 0.22 |
2025 | 3.8 | 0.17 | 15.8 | 4.57 | 4.56 | 0.29 |
2024 | 3.15 | 0.11 | 18.2 | 2.89 | 3.54 | 0.19 |
2023 | 4.35 | 0.61 | 24.2 | 14.1 | 14.1 | 1.12 |
2022 | 6.08 | 0.8 | 23.2 | 15.7 | 13.2 | 1.59 |
2021 | 4.63 | 0.39 | 19 | 10.2 | 8.34 | 0.76 |
2020 | 3.03 | 0.25 | 18.4 | 5.28 | 8.1 | 0.49 |
2019 | 4.33 | 0.46 | 22.4 | 12.6 | 10.6 | 0.97 |
2018 | 6.9 | 0.79 | 22.5 | 14.5 | 11.5 | 1.89 |
2017 | 6.02 | 0.59 | 21.2 | 13.3 | 9.79 | 1.4 |
2016 | 4.35 | 0.4 | 23.8 | 12.8 | 9.19 | 0.84 |
2015 | 4.48 | 0.28 | 18 | 8.93 | 6.15 | 0.54 |
2014 | 5.05 | 0.4 | 18.2 | 10 | 7.86 | 0.7 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.6 | +0.1 | -0.3 | 0 | +0.3 | 0.6 |
2025 | +1 | -1.1 | -0.4 | 0 | -0.4 | 0.3 |
2024 | +1 | -0.5 | -0.5 | 0 | 0 | 0.7 |
2023 | +0.4 | -1.5 | -0.3 | 0 | -1.3 | 0.7 |
2022 | +1.2 | -0.7 | +1.3 | 0 | +1.8 | 2.1 |
2021 | +0.2 | +0.1 | -0.4 | 0 | -0.1 | 0.3 |
2020 | +0.5 | -0.8 | -0.1 | 0 | -0.4 | 0.4 |
2019 | +1.9 | -1 | -0.4 | 0 | +0.4 | 0.8 |
2018 | +1.2 | -0.1 | -1.1 | 0 | 0 | 0.4 |
2017 | +0.9 | -0.6 | 0 | 0 | +0.2 | 0.4 |
2016 | +0.7 | -0.2 | -1 | 0 | -0.5 | 0.1 |
2015 | +1.1 | -0.3 | -0.4 | 0 | +0.4 | 0.6 |
2014 | +0.9 | -0.4 | -1.7 | 0 | -1.2 | 0.2 |
