4406 新昕纖 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/16) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/16) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 | ||||||
| 20年 |
法人買賣狀況
| 0 | 0 | 0 | 167 | 0.32% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 10.6 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 10.4 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 8.67 | 0 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 8.7 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 9.11 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 9.53 | 0 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 10.9 | 0 |
| 2015 | 年 | 0 | 0 | 0 | 10.6 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第4低 | - | ||
歷史最低 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.08 | +266 | -74.6 | 1.221 | -66.4 |
| 26/08 | 0.022 | -68.5 | -94.2 | 1.141 | -65.6 |
| 26/07 | 0.069 | +18.1 | -72.8 | 1.119 | -61.9 |
| 26/06 | 0.059 | -40.7 | -84.6 | 1.05 | -60.9 |
| 26/05 | 0.099 | -20.1 | -79.3 | 0.991 | -57 |
| 26/04 | 0.124 | -38.7 | -78.9 | 0.892 | -51.1 |
| 26/03 | 0.202 | +15 | -52.9 | 0.768 | -37.9 |
| 26/02 | 0.176 | -54.8 | -59.7 | 0.566 | -29.9 |
| 26/01 | 0.39 | +4.77 | +5.1 | 0.39 | +5.1 |
| 25/12 | 0.372 | +0.42 | -26.2 | 4.793 | +7 |
| 25/11 | 0.37 | -10.4 | -22.5 | 4.421 | +11.2 |
| 25/10 | 0.413 | +31.2 | -26.2 | 4.051 | +15.8 |
| 25/09 | 0.315 | -17.2 | -24.1 | 3.637 | +23.8 |
| 25/08 | 0.38 | +48.9 | -8.1 | 3.322 | +31.7 |
| 25/07 | 0.256 | -33.1 | -26.3 | 2.942 | +39.5 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 15.7 | 0.88 | 4.01 | 17.2 | 27.7 | 60.9 (年化) | 11.7 |
| 2025 | 10.3 | 5.94 | 10.2 | 16.4 | 37.7 | -31.5 | 11.93 |
| 2024 | 1.34 | 7 | 14.4 | 23.7 | 34.7 | -6.94 | 11.3 |
| 2023 | 1.77 | 6.91 | 14.4 | 23.7 | 30.5 | -14.4 | 11.99 |
| 2022 | 9.37 | 7.23 | 15.8 | 24.7 | 22.3 | 40.6 | 12.96 |
| 2021 | 10.1 | 7.76 | 17.9 | 18.9 | 28.4 | -5.48 | 11.67 |
| 2020 | 9.97 | 7.45 | 15.3 | 16 | 29.8 | -1.39 | 10.69 |
| 2019 | 17.9 | 11.2 | 14.9 | 20 | 27.4 | 2.21 | 12.58 |
| 2018 | 16.4 | 14.7 | 13 | 19.9 | 27.4 | 7.63 | 12.75 |
| 2017 | 17.7 | 15.2 | 14.7 | 15.4 | 28.7 | -42 | 11.1 |
| 2016 | 16.4 | 12.8 | 15.4 | 14.3 | 20.7 | 55.5 | 11.09 |
| 2015 | 13.9 | 15.1 | 13.5 | 13.8 | 19.3 | 70.6 | 11.09 |
| 2014 | 8.87 | 15.5 | 17.4 | 12.6 | 19.9 | -93 | 10.82 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 1.05 | -0.22 | -5.32 | -28 | -21 | -0.42 |
2025 | 4.79 | -0.55 | -4.32 | -12.6 | -11.5 | -1.07 |
2024 | 4.48 | -0.38 | -7.44 | -13.6 | -8.45 | -0.73 |
2023 | 4.1 | -0.2 | -5.04 | -11.9 | -4.93 | -0.39 |
2022 | 5.7 | 0.21 | 4.25 | -0.79 | 3.61 | 0.4 |
2021 | 4.93 | 0.17 | 9.39 | 4.34 | 3.47 | 0.33 |
2020 | 3.69 | -0.49 | -3.37 | -10.2 | -13.2 | -0.94 |
2019 | 6.25 | -0.12 | 0.03 | -4.69 | -1.91 | -0.23 |
2018 | 7.87 | -0.04 | 2.7 | -1.44 | -0.57 | -0.09 |
2017 | 7.07 | -0.02 | 3.51 | -0.72 | -0.25 | -0.03 |
2016 | 6.57 | 0.1 | 3.54 | -0.95 | 1.45 | 0.18 |
2015 | 7.65 | 0.01 | 1.69 | -2.16 | 0.17 | 0.02 |
2014 | 8.19 | -0.17 | -0.39 | -3.91 | -2.08 | -0.33 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.6 | +0.7 | -1 | 0 | +0.3 | 1.3 |
2025 | -1.1 | +1.3 | +0.7 | 0 | +0.9 | 1 |
2024 | -0.2 | -0.3 | +0.4 | 0 | 0 | 0.1 |
2023 | -0.3 | -1.1 | +0.8 | 0 | -0.7 | 0.2 |
2022 | +0.6 | -0.2 | -0.5 | 0 | 0 | 0.8 |
2021 | -0.1 | +0.1 | +0.1 | 0 | +0.1 | 0.9 |
2020 | 0 | -0.9 | +0.1 | 0 | -0.8 | 0.8 |
2019 | 0 | -0.1 | +0.2 | 0 | +0.1 | 1.6 |
2018 | +0.1 | -0.1 | 0 | 0 | +0.1 | 1.5 |
2017 | -0.6 | -0.2 | +1.1 | 0 | +0.2 | 1.4 |
2016 | +0.3 | -0.1 | 0 | 0 | +0.2 | 1.2 |
2015 | +0.3 | +0.1 | 0 | 0 | +0.4 | 1 |
2014 | -0.4 | 0 | -0.1 | 0 | -0.5 | 0.6 |
