4170 鑫品生醫 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 10年 |
法人買賣狀況
| - | - | 0 | 0 | 0% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.5 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 15.7 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 22.2 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 18.1 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 31.1 | 0 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 23.9 | 0 |
| 2015 | 年 | 0 | 1.006 | 1.006 | 32.2 | 0 |
| 2014 | 年 | 0 | 0 | 0 | 42.4 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第81高 | - | - | |
第7高 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.035 | -2.01 | -22.4 | 0.374 | -21.8 |
| 26/08 | 0.036 | +16.7 | -10.1 | 0.339 | -21.7 |
| 26/07 | 0.031 | -19.4 | -43.4 | 0.302 | -22.9 |
| 26/06 | 0.038 | -51.4 | -23.4 | 0.271 | -19.6 |
| 26/05 | 0.079 | +56.6 | +4.36 | 0.233 | -18.9 |
| 26/04 | 0.051 | +36.6 | -39.7 | 0.154 | -27.2 |
| 26/03 | 0.037 | +7.86 | -26.3 | 0.103 | -19 |
| 26/02 | 0.034 | +8.06 | -4.66 | 0.066 | -14.3 |
| 26/01 | 0.032 | -10.6 | -22.8 | 0.032 | -22.8 |
| 25/12 | 0.036 | +18.3 | -35.3 | 0.614 | +6.29 |
| 25/11 | 0.03 | -57.4 | -52.5 | 0.579 | +10.7 |
| 25/10 | 0.07 | +54.1 | +2.89 | 0.549 | +19.4 |
| 25/09 | 0.046 | +13.5 | -26.7 | 0.478 | +22.2 |
| 25/08 | 0.04 | -26.5 | -24.5 | 0.432 | +31.5 |
| 25/07 | 0.055 | +9.01 | +39.2 | 0.392 | +42.4 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 3.98 | 0.96 | 3.15 | 32.8 | 5.02 | -50.8 (年化) | 11.67 |
| 2025 | 5.05 | 0.63 | 2.94 | 28 | 4.8 | -35.7 | 11.07 |
| 2024 | 7.41 | 1.59 | 3.58 | 4.93 | 5.62 | -77.6 | 8.89 |
| 2023 | 5.6 | 1.26 | 2.22 | 6.24 | 4.7 | 10.2 | 9.83 |
| 2022 | 5.98 | 1.23 | 1.04 | 6.06 | 5.26 | 94.6 | 6.11 |
| 2021 | 7.96 | 0.38 | 1.47 | 5.9 | 5.22 | -396 | 6.47 |
| 2020 | 7.79 | 0.72 | 1.44 | 11.4 | 6.5 | -251 | 6.03 |
| 2019 | 29.6 | 0.56 | 1.76 | 2.76 | 12.6 | -173 | 6.78 |
| 2018 | 22 | 0.35 | 1.67 | 7.88 | 7.21 | -414 | 7.96 |
| 2017 | 32.2 | 0.85 | 2.21 | 0 | 39.2 | 14.4 | 8.58 |
| 2016 | 18.4 | 2.45 | 0.56 | - | 16.8 | -78.4 | 9.01 |
| 2015 | 36.3 | 2.5 | 0.22 | - | 13 | -75 | 10.75 |
| 2014 | 9.25 | 7.92 | 0.42 | - | 12.3 | -59.4 | 13.51 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0.27 | 0.26 | 35.3 | -31.8 | 95.4 | 0.59 |
2025 | 0.61 | 0.96 | 35.3 | -35.7 | 157 | 2.2 |
2024 | 0.58 | -0.4 | 29.4 | -45 | -69.4 | -0.92 |
2023 | 0.56 | -0.07 | 29.4 | -28.9 | -11.9 | -0.15 |
2022 | 0.43 | -0.26 | 1.65 | -71.2 | -61.6 | -0.37 |
2021 | 0.29 | 0.08 | -8.6 | -147 | 29 | 0.12 |
2020 | 0.25 | -0.68 | 7.81 | -248 | -292 | -1.42 |
2019 | 0.27 | -0.9 | 10.6 | -311 | -377 | -2.14 |
2018 | 2.06 | -0.3 | 77.1 | -32.8 | -14.5 | -0.72 |
2017 | 1.44 | -0.63 | 79.3 | -37.4 | -43.8 | -1.55 |
2016 | 0.35 | -0.8 | 47.1 | -195 | -228 | -2.02 |
2015 | 0.3 | -0.73 | 45.5 | -236 | -244 | -1.86 |
2014 | 0.93 | 0.31 | 78.2 | -24.5 | 33.8 | 0.92 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 |
2025 | -0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 |
2024 | -0.1 | +0.2 | 0 | 0 | +0.1 | 0.3 |
2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.3 |
2022 | +0.1 | -0.3 | - | 0 | -0.1 | 0.3 |
2021 | -0.7 | -0.4 | +1.2 | 0 | +0.1 | 0.4 |
2020 | -0.4 | -1.6 | +1.1 | 0 | -0.9 | 0.3 |
2019 | -0.6 | -0.2 | +1.2 | 0 | +0.4 | 1.2 |
2018 | -0.9 | -0.4 | 0 | 0 | -1.2 | 0.8 |
2017 | +0.3 | +0.5 | +0.4 | 0 | +1.2 | 2 |
2016 | -0.5 | -0.5 | 0 | 0 | -1 | 0.8 |
2015 | -0.2 | +1.5 | 0 | 0 | +1.3 | 1.8 |
2014 | -0.4 | -1 | +1.5 | 0 | +0.1 | 0.5 |
