4166 友霖 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/08) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/08) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 |
法人買賣狀況
| 23 | 1 | +22 | 26,828 | 11.03% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 23 | 1 | +22 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 25.4 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 25.3 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 21.5 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 20.3 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 15.9 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 16.8 | 0 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 17.6 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 17.8 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 22.5 | 0 |
| 2012 | 年 | 0 | 0 | 0 | 23.4 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第4高 | |||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 1.488 | +28.4 | +41.2 | 11.55 | +20.5 |
| 26/08 | 1.159 | -12.1 | +14.8 | 10.06 | +17.9 |
| 26/07 | 1.318 | -28 | +20.1 | 8.901 | +18.3 |
| 26/06 | 1.83 | +61.9 | +68.2 | 7.583 | +18 |
| 26/05 | 1.13 | -13.8 | -0.9 | 5.753 | +7.79 |
| 26/04 | 1.31 | +21.8 | +27.6 | 4.623 | +10.2 |
| 26/03 | 1.076 | +37.6 | +14.8 | 3.312 | +4.51 |
| 26/02 | 0.782 | -46.2 | -14.6 | 2.236 | +0.21 |
| 26/01 | 1.454 | +10.4 | +10.5 | 1.454 | +10.5 |
| 25/12 | 1.317 | -17.7 | +19.4 | 14 | +15.4 |
| 25/11 | 1.6 | +6.66 | +47.2 | 12.69 | +15 |
| 25/10 | 1.5 | +42.3 | +65.7 | 11.09 | +11.5 |
| 25/09 | 1.054 | +4.45 | +4.96 | 9.586 | +6.08 |
| 25/08 | 1.009 | -8.07 | +0.1 | 8.532 | +6.22 |
| 25/07 | 1.098 | +0.93 | +8.22 | 7.522 | +7.1 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 19.1 | 9.55 | 10.9 | 3.76 | 11.7 | 147 (年化) | 10.94 |
| 2025 | 20 | 9 | 11 | 0.44 | 12.8 | 192 | 10.55 |
| 2024 | 3.35 | 11.4 | 11.1 | 0.54 | 29.1 | 40.2 | 8.01 |
| 2023 | 3.25 | 7.3 | 9.13 | 0.07 | 34.8 | -18.3 | 7.49 |
| 2022 | 4.14 | 4.23 | 10.5 | 0.17 | 41 | 3.24 | 5.83 |
| 2021 | 7.42 | 4.31 | 8.89 | 0.1 | 36.7 | -12.8 | 5.97 |
| 2020 | 2.84 | 4.62 | 7.95 | 0.18 | 30.2 | -59.1 | 6.51 |
| 2019 | 2.39 | 4.51 | 7.25 | 0.06 | 37 | -45.9 | 6.31 |
| 2018 | 3.75 | 4.47 | 6.5 | 0.06 | 22.6 | -99.3 | 7.54 |
| 2017 | 15.6 | 1.89 | 3.77 | 0.48 | 20 | -146 | 8.54 |
| 2016 | 8.67 | 3.36 | 3.87 | 0.45 | 26.5 | -109 | 8.38 |
| 2015 | 2.46 | 1.4 | 4.71 | 0.66 | 38.7 | -96.9 | 4.65 |
| 2014 | 1.74 | 3.59 | 2.4 | 2.48 | 21.6 | -163 | 6.03 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 7.58 | 0.96 | 54.1 | 16.4 | 12.7 | 0.4 |
2025 | 14 | 2.08 | 56.5 | 18.6 | 14.9 | 0.9 |
2024 | 12.2 | 1.07 | 53.3 | 12.9 | 8.78 | 0.48 |
2023 | 8.9 | 0.22 | 52.7 | 2.73 | 2.5 | 0.1 |
2022 | 5.12 | -0.29 | 30.3 | -8.15 | -5.62 | -0.15 |
2021 | 4.63 | -1.03 | 30.8 | -28.8 | -22.2 | -0.55 |
2020 | 4.12 | -1.71 | 18.2 | -40.5 | -41.6 | -1.01 |
2019 | 3.54 | -2.01 | 3.87 | -58.1 | -56.9 | -1.29 |
2018 | 2.7 | -1.6 | 2.1 | -92.4 | -59.4 | -1.03 |
2017 | 2.29 | -2.65 | -15.7 | -135 | -116 | -1.94 |
2016 | 2.74 | -1.99 | 9.55 | -83.5 | -72.5 | -1.47 |
2015 | 1.53 | -2.37 | -17.6 | -166 | -155 | -1.4 |
2014 | 2.32 | -1.45 | 8.43 | -75.1 | -62.4 | -0.86 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +1.3 | -1.3 | -0.1 | 0 | -0.1 | 5.8 |
2025 | +3.6 | -0.7 | +2.2 | 0 | +5 | 5.9 |
2024 | +2 | -0.2 | -1.7 | 0 | 0 | 0.8 |
2023 | -1 | -0.9 | +2 | 0 | +0.1 | 0.8 |
2022 | +0.1 | -0.3 | -0.4 | 0 | -0.5 | 0.8 |
2021 | -0.5 | +0.6 | +0.8 | 0 | +0.8 | 1.3 |
2020 | -1.5 | -1.9 | +3.5 | 0 | +0.1 | 0.5 |
2019 | -1.3 | +0.2 | +0.9 | 0 | -0.2 | 0.4 |
2018 | -2.1 | +0.2 | -0.2 | 0 | -2 | 0.6 |
2017 | -2.3 | -0.7 | +4.2 | 0 | +1.3 | 2.6 |
2016 | -1.7 | -1.1 | +3.8 | 0 | +1 | 1.3 |
2015 | -1.7 | -0.2 | +2 | 0 | +0.1 | 0.3 |
2014 | -1.3 | -0.1 | +1.2 | 0 | -0.2 | 0.2 |
