3557 嘉威 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/12) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/12) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
法人買賣狀況
| 11 | 3 | +8 | 1,122 | 1.33% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 1 | 0 | +1 | ||||
| 12 | 3 | +9 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0.3 | 0 | 0.3 | 28.4 | 1.06 |
| 2025 | 年 | 2.5 | 0.5 | 3 | 48.9 | 5.11 |
| 2024 | 年 | 3 | 0 | 3 | 70.8 | 4.24 |
| 2023 | 半年 | 5 | 0 | 5 | 60.2 | 8.31 |
| 2022 | 半年 | 6 | 0 | 6 | 63.1 | 9.51 |
| 2021 | 半年 | 6.65 | 0 | 6.65 | 84.3 | 7.89 |
| 2020 | 季 | 2.35 | 0 | 2.35 | 73.4 | 3.2 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 28.9 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 16.6 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 6.81 | 0 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 4.27 | 0 |
| 2015 | 年 | 0 | 0 | 0 | 5.24 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第67高 | |||
第7高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 2.98 | +14 | +44.6 | 31.65 | -5.56 |
| 26/08 | 2.614 | +24.1 | +17.9 | 28.67 | -8.85 |
| 26/07 | 2.105 | -42.6 | +1.46 | 26.06 | -10.9 |
| 26/06 | 3.669 | +9.67 | +47.8 | 23.95 | -11.8 |
| 26/05 | 3.345 | +27.3 | +78.6 | 20.28 | -17.8 |
| 26/04 | 2.627 | -43.4 | -6.3 | 16.94 | -25.7 |
| 26/03 | 4.638 | +15.5 | -35.9 | 14.31 | -28.4 |
| 26/02 | 4.016 | -29 | -37.5 | 9.674 | -24.2 |
| 26/01 | 5.658 | +30.7 | -10.8 | 5.658 | -10.8 |
| 25/12 | 4.328 | +74.6 | -9.39 | 43.23 | -24.5 |
| 25/11 | 2.479 | -14.7 | -38 | 38.9 | -25.9 |
| 25/10 | 2.906 | +41 | -19.9 | 36.42 | -24.9 |
| 25/09 | 2.061 | -7 | -40 | 33.52 | -25.3 |
| 25/08 | 2.217 | +6.84 | -51.4 | 31.46 | -24 |
| 25/07 | 2.075 | -16.4 | -54.1 | 29.24 | -20.6 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 4.43 | 13.5 | 9.73 | - | 59.9 | 34.1 (年化) | 30.24 |
| 2025 | 4.38 | 12.1 | 15.4 | - | 61.7 | 10.3 | 29.4 |
| 2024 | 6.23 | 17.8 | 19.2 | - | 53.8 | 18.5 | 34.29 |
| 2023 | 10.5 | 19.4 | 17.7 | - | 52.9 | 37.2 | 29.38 |
| 2022 | 8.17 | 21.9 | 22.9 | - | 50 | 44.1 | 29.85 |
| 2021 | 3.82 | 19.6 | 25.2 | - | 55.1 | 14.4 | 28.35 |
| 2020 | 8.21 | 20.1 | 19.5 | - | 64.5 | 37.6 | 22.11 |
| 2019 | 8.49 | 19.4 | 19.8 | - | 77.3 | -12.7 | 14.83 |
| 2018 | 40.5 | 10.2 | 0 | - | 14 | -12 | 7.09 |
| 2017 | 29.3 | 10.8 | 0.96 | - | 11.7 | 6.59 | 7.09 |
| 2016 | 20.7 | 25.3 | 4.2 | - | 31.2 | -0.15 | 5.43 |
| 2015 | 11.5 | 28.7 | 6.98 | 0 | 36.7 | 15 | 6.56 |
| 2014 | 11.8 | 27 | 10.9 | 0 | 40.4 | -28.2 | 7.18 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 24 | 0.57 | 35.5 | 5.7 | 2.38 | 0.68 |
2025 | 43.2 | 0.01 | 33.9 | 3.7 | 0.02 | 0.01 |
2024 | 57.2 | 5.5 | 37.1 | 12.8 | 9.6 | 6.84 |
2023 | 47.5 | 3.86 | 38.6 | 10.8 | 8.13 | 4.81 |
2022 | 56.2 | 5.65 | 35.9 | 11.9 | 10 | 7.03 |
2021 | 53 | 5.83 | 35.3 | 11.8 | 11 | 7.74 |
2020 | 44.3 | 7.24 | 40.4 | 17.6 | 16.3 | 10.01 |
2019 | 16.9 | 2.17 | 37.9 | 8.65 | 12.9 | 3.25 |
2018 | 0.29 | 0 | -43.8 | -213 | 1.11 | 0.01 |
2017 | 0.51 | -2.3 | -122 | -344 | -449 | -2.97 |
2016 | 4.95 | -1.01 | -0.01 | -15.9 | -20.4 | -0.96 |
2015 | 7.03 | -0.65 | 5.99 | -11.4 | -9.26 | -0.59 |
2014 | 8.63 | -3.87 | -1.04 | -17.2 | -45.5 | -3.54 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +4 | -2.1 | -2.1 | +0.3 | 0 | 2.8 |
2025 | +2.5 | -11.2 | +8 | -0.2 | -0.9 | 2.8 |
2024 | +4.3 | -7.1 | +0.8 | +0.6 | -1.5 | 3.7 |
2023 | +9.1 | -3.8 | -3.8 | -0.2 | +1.3 | 5.2 |
2022 | +9.4 | +2.2 | -9.9 | +0.2 | +2 | 3.9 |
2021 | +3.3 | -7 | +2 | -0.1 | -1.8 | 1.9 |
2020 | +8 | -10.6 | +2.7 | -0.4 | -0.3 | 3.7 |
2019 | -4.3 | -4.3 | +9.5 | +0.5 | +1.4 | 4 |
2018 | -0.1 | +0.9 | 0 | 0 | +0.8 | 2.6 |
2017 | 0 | +1.3 | -1.8 | -0.1 | -0.5 | 1.8 |
2016 | 0 | -0.2 | +1.2 | 0 | +1 | 2.3 |
2015 | +0.4 | -0.2 | -0.4 | 0 | -0.3 | 1.3 |
2014 | -1 | -0.1 | -1.1 | 0 | -2.1 | 1.6 |
