2748 雲品 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/16) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/16) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 1 | 0 | +1 | 1,276 | 1.2% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 1 | 0 | +1 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 1.75 | 0 | 1.75 | 39.9 | 4.39 |
| 2025 | 年 | 2 | 0 | 2 | 50.3 | 3.98 |
| 2024 | 年 | 2 | 0 | 2 | 66.9 | 2.99 |
| 2023 | 年 | 1.266 | 0 | 1.266 | 81.3 | 1.56 |
| 2022 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | 44.8 | 1.12 |
| 2021 | 年 | 1 | 0 | 1 | 41.9 | 2.39 |
| 2020 | 年 | 1 | 1.5 | 2.5 | 44.4 | 2.25 |
| 2019 | 年 | 2.75 | 0 | 2.75 | 59.8 | 4.6 |
| 2018 | 年 | 2.75 | 0 | 2.75 | 62.8 | 4.38 |
| 2017 | 年 | 2.5 | 0 | 2.5 | 63.5 | 3.94 |
| 2016 | 年 | 2.5 | 0 | 2.5 | 66.1 | 3.78 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第40高 | |||
歷史最高 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 1.872 | +6.88 | +28.2 | 18.46 | +5.98 |
| 26/08 | 1.751 | +3.15 | +2.21 | 16.58 | +3.92 |
| 26/07 | 1.698 | -0.91 | -3.47 | 14.83 | +4.12 |
| 26/06 | 1.714 | -10.4 | +3.54 | 13.13 | +5.2 |
| 26/05 | 1.913 | +10.3 | +7.84 | 11.42 | +5.45 |
| 26/04 | 1.734 | -9.8 | +5.02 | 9.504 | +4.98 |
| 26/03 | 1.923 | -24.5 | -5.9 | 7.769 | +4.97 |
| 26/02 | 2.546 | -22.8 | +42.6 | 5.846 | +9.12 |
| 26/01 | 3.3 | +32 | -7.61 | 3.3 | -7.61 |
| 25/12 | 2.499 | +11.1 | -8.46 | 24.25 | -0.76 |
| 25/11 | 2.249 | +7.68 | -0.42 | 21.75 | +0.2 |
| 25/10 | 2.088 | +43 | +10.4 | 19.5 | +0.27 |
| 25/09 | 1.46 | -14.8 | -21.9 | 17.41 | -0.81 |
| 25/08 | 1.714 | -2.58 | +5.58 | 15.95 | +1.7 |
| 25/07 | 1.759 | +6.29 | +3.3 | 14.24 | +1.25 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 25.1 | 1.16 | 21.8 | - | 39.2 | 6.88 (年化) | 27.93 |
| 2025 | 25.5 | 1.68 | 19.8 | - | 39.1 | 19.5 | 28.72 |
| 2024 | 15.9 | 1.68 | 12.3 | - | 41.2 | 59.7 | 27.92 |
| 2023 | 14.3 | 1.74 | 10.4 | - | 43.1 | 12.4 | 26.78 |
| 2022 | 28.1 | 0.97 | 0.61 | - | 58.5 | 44.2 | 21.67 |
| 2021 | 25.9 | 1.44 | 0.57 | - | 63.6 | 40.6 | 19.1 |
| 2020 | 5.57 | 1.52 | 0.75 | - | 68.9 | 26.5 | 17.49 |
| 2019 | 2.79 | 1.37 | 0.69 | - | 70.9 | 82.2 | 19.43 |
| 2018 | 4.84 | 2.45 | 0.94 | - | 55.5 | 64.9 | 19.38 |
| 2017 | 5.52 | 1.17 | 0.53 | - | 36.3 | 92.5 | 18.06 |
| 2016 | 5.26 | 1.24 | 0.6 | - | 40.8 | 84.5 | 17.08 |
| 2015 | 3.84 | 0.83 | 0.6 | - | 58.9 | 46.1 | 13.28 |
| 2014 | 7.1 | 0.84 | 0.48 | - | 65.3 | 90.9 | 11.76 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 13.1 | 1.21 | 31.8 | 11.5 | 9.2 | 1.14 |
2025 | 24.2 | 2.29 | 32.1 | 11.7 | 9.45 | 2.17 |
2024 | 24.4 | 3.31 | 33.2 | 13.7 | 13.5 | 3.13 |
2023 | 23.6 | 2.83 | 33.2 | 13.7 | 12 | 2.76 |
2022 | 20.7 | 2 | 31 | 12.5 | 9.62 | 2.2 |
2021 | 14.5 | -0.29 | 17.8 | -3.78 | -2.02 | -0.38 |
2020 | 18.3 | 1.09 | 24.3 | 4.97 | 5.94 | 1.44 |
2019 | 23.8 | 1.84 | 30.6 | 11.4 | 7.71 | 2.8 |
2018 | 17.1 | 2.11 | 32.9 | 15.9 | 12.4 | 3.22 |
2017 | 15.3 | 2.28 | 33.3 | 18.1 | 14.9 | 3.48 |
2016 | 13.3 | 1.93 | 33.1 | 18.2 | 14.5 | 3.18 |
2015 | 12.2 | 1.81 | 32.4 | 18.4 | 14.9 | 3.02 |
2014 | 6.34 | 1.06 | 39.5 | 21.3 | 16.7 | 2.35 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.5 | -0.3 | -0.7 | 0 | -0.5 | 12.2 |
2025 | +2.6 | +5.6 | -3.5 | 0 | +4.8 | 12.7 |
2024 | +4.9 | -0.7 | -3.4 | 0 | +0.8 | 8 |
2023 | +1 | -5.1 | -2.6 | +0.1 | -6.5 | 7.1 |
2022 | +6.3 | -3.2 | -1.7 | 0 | +1.4 | 13.7 |
2021 | +2.8 | -0.4 | +7.5 | 0 | +10 | 12.3 |
2020 | +4 | -1.2 | -1.7 | 0 | +1.1 | 2.4 |
2019 | +6.6 | -0.7 | -6.1 | 0 | -0.2 | 1.2 |
2018 | +3.7 | -9.3 | +6 | 0 | +0.4 | 1.4 |
2017 | +3.5 | -0.6 | -2.9 | 0 | 0 | 1 |
2016 | +3.1 | -0.4 | -2.4 | 0 | +0.3 | 1 |
2015 | +3 | -1.3 | -2.4 | 0 | -0.7 | 0.7 |
2014 | +3.9 | -3.1 | +0.6 | 0 | +1.4 | 1.4 |
