8367 建新國際 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 5 | 6 | -1 | 1,516 | 1.64% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 5 | 6 | -1 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 2.85 | 0 | 2.85 | 41.9 | 6.79 |
| 2025 | 年 | 2.8 | 0 | 2.8 | 46.4 | 6.03 |
| 2024 | 年 | 2.5 | 0 | 2.5 | 47.9 | 5.22 |
| 2023 | 年 | 2.5 | 0 | 2.5 | 43.2 | 5.79 |
| 2022 | 年 | 2.8 | 0 | 2.8 | 40.8 | 6.86 |
| 2021 | 年 | 1.5 | 0 | 1.5 | 46.6 | 3.22 |
| 2020 | 年 | 1.1 | 0 | 1.1 | 25.7 | 4.28 |
| 2019 | 年 | 1 | 0 | 1 | 23.7 | 4.22 |
| 2018 | 年 | 1 | 0 | 1 | 25.1 | 3.98 |
| 2017 | 年 | 1.1 | 0 | 1.1 | - | - |
| 2016 | 年 | 1 | 0 | 1 | - | - |
| 2015 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | - | - |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第7高 | - | - | |
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 2.873 | +6.7 | +18.6 | 24.92 | +4.78 |
| 26/08 | 2.693 | -15 | -5.01 | 22.05 | +3.21 |
| 26/07 | 3.169 | +9.37 | +13.3 | 19.35 | +4.47 |
| 26/06 | 2.897 | +12 | +10.8 | 16.18 | +2.89 |
| 26/05 | 2.586 | -9.43 | -7.82 | 13.29 | +1.31 |
| 26/04 | 2.856 | -1.72 | +16.7 | 10.7 | +3.8 |
| 26/03 | 2.906 | +28.9 | +6.95 | 7.845 | -0.2 |
| 26/02 | 2.255 | -16 | -11.1 | 4.939 | -3.99 |
| 26/01 | 2.684 | -6.37 | +2.9 | 2.684 | +2.9 |
| 25/12 | 2.867 | +1.04 | +10.9 | 32.45 | +12 |
| 25/11 | 2.837 | -4.19 | -3.41 | 29.58 | +12.1 |
| 25/10 | 2.961 | +22.3 | +37.6 | 26.74 | +14.1 |
| 25/09 | 2.422 | -14.6 | -4.97 | 23.78 | +11.7 |
| 25/08 | 2.835 | +1.36 | +14.1 | 21.36 | +14 |
| 25/07 | 2.797 | +6.98 | +18.2 | 18.52 | +13.9 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 1.96 | 5.79 | - | 3.53 | 74.4 | 26.3 (年化) | 35.39 |
| 2025 | 3.3 | 5.43 | - | 3.03 | 72.7 | 40.6 | 37.35 |
| 2024 | 4.05 | 5.33 | - | 4.81 | 72.9 | 46 | 36.36 |
| 2023 | 3.88 | 5.73 | - | 6.27 | 72.6 | 47 | 34.84 |
| 2022 | 8 | 7.04 | - | 7.88 | 65.2 | 69.8 | 34.02 |
| 2021 | 10 | 8.7 | - | 8.94 | 65.4 | 65.9 | 32.12 |
| 2020 | 4.89 | 9 | - | 5.95 | 64.7 | 47 | 26.53 |
| 2019 | 4.01 | 9.81 | - | 6.31 | 65.4 | 67.9 | 24.74 |
| 2018 | 3.95 | 15.3 | - | 7.45 | 56.1 | 37.1 | 23.82 |
| 2017 | 6.36 | 14.5 | - | 5.82 | 58.7 | 30.7 | 23.23 |
| 2016 | 5.49 | 11.9 | - | 5.85 | 59.1 | 20.4 | 22.58 |
| 2015 | 2.96 | 12.8 | - | 6.79 | 59.8 | 63.5 | 21.34 |
| 2014 | 2.98 | 16.5 | - | 7.16 | 58.7 | 25.6 | 23.69 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 16.2 | 0.9 | 27.9 | 16.6 | 9.41 | 0.98 |
2025 | 32.4 | 3.5 | 32.1 | 21.3 | 14.9 | 3.8 |
2024 | 29 | 3.17 | 32.4 | 21.9 | 15 | 3.59 |
2023 | 23.2 | 2.85 | 30 | 16.4 | 14.7 | 3.25 |
2022 | 23.4 | 2.6 | 32 | 19.6 | 10.4 | 2.98 |
2021 | 24.5 | 5.76 | 33.8 | 21.5 | 30 | 7.1 |
2020 | 19 | 2.22 | 30.2 | 15.9 | 13.9 | 2.73 |
2019 | 18.3 | 1.56 | 33.1 | 15.8 | 11 | 1.92 |
2018 | 16.5 | 1.48 | 29.4 | 13 | 11 | 1.96 |
2017 | 15.5 | 1.37 | 31 | 14 | 10.8 | 1.86 |
2016 | 15.2 | 1.72 | 34.5 | 16.4 | 12.5 | 2.4 |
2015 | 15.3 | 1.87 | 35.3 | 18.2 | 13.8 | 2.9 |
2014 | 12.9 | 0.73 | 28.8 | 10.7 | 6.34 | 1.13 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +3.6 | -9.6 | +3.8 | 0 | -2.2 | 3.5 |
2025 | +11.2 | -10.8 | -1.5 | 0 | -1.1 | 5.8 |
2024 | +12.7 | -18.9 | +7.1 | 0 | +0.9 | 6.8 |
2023 | +6.8 | -17.4 | +7.5 | 0 | -3.1 | 5.9 |
2022 | +8.8 | -17.2 | +7.6 | 0 | -0.8 | 9 |
2021 | +9 | -14.7 | +11.9 | 0 | +6.2 | 9.8 |
2020 | +6.4 | -6 | +0.3 | 0 | +0.7 | 3.6 |
2019 | +7.4 | -7.3 | +0.8 | 0 | +0.8 | 2.9 |
2018 | +3.3 | -4.8 | +0.4 | 0 | -1.1 | 2 |
2017 | +3.5 | -1 | -2.1 | 0 | +0.4 | 3.1 |
2016 | +2.1 | -6.5 | +5.8 | 0 | +1.4 | 2.7 |
2015 | +5.5 | -7.9 | +2.6 | 0 | +0.2 | 1.3 |
2014 | +2 | -3.2 | +1.5 | 0 | +0.3 | 1.1 |
