7768 頌勝科技 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/08) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/08) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 |
法人買賣狀況
| 12 | 8 | +4 | 800 | 1.14% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 12 | 8 | +4 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 3.5 | 0 | 3.5 | 320 | 1.09 |
| 2025 | 年 | 3.45 | 0 | 3.45 | 164 | 2.1 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第10高 | - | - | |
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 1.863 | -0.66 | +34.4 | 16.85 | +11.5 |
| 26/08 | 1.875 | +3.14 | +6.36 | 14.99 | +9.23 |
| 26/07 | 1.818 | -6.02 | +2.69 | 13.11 | +9.66 |
| 26/06 | 1.934 | -4.5 | +11.9 | 11.3 | +10.9 |
| 26/05 | 2.026 | +16 | +18.9 | 9.361 | +10.7 |
| 26/04 | 1.747 | -8.12 | -11 | 7.336 | +8.58 |
| 26/03 | 1.901 | +13.5 | +19.4 | 5.589 | +16.6 |
| 26/02 | 1.675 | -16.8 | +25.4 | 3.688 | +15.2 |
| 26/01 | 2.012 | +7.42 | +7.93 | 2.012 | +7.93 |
| 25/12 | 1.873 | +17.6 | +12.2 | 19.81 | +2.59 |
| 25/11 | 1.593 | +28.9 | -9.06 | 17.93 | +1.68 |
| 25/10 | 1.236 | -10.8 | -4.25 | 16.34 | +2.87 |
| 25/09 | 1.385 | -21.4 | -20.4 | 15.11 | +3.5 |
| 25/08 | 1.763 | -0.41 | -6.58 | 13.72 | +6.73 |
| 25/07 | 1.77 | +2.39 | +15.7 | 11.96 | +9.03 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 33.9 | 5.56 | 6.55 | 0.3 | 34.4 | 18.7 (年化) | 64 |
| 2025 | 24.9 | 9.26 | 10.2 | 0.41 | 49.9 | 23.7 | 29.79 |
| 2024 | 23.2 | 13.4 | 13 | 0 | 57.7 | 31.2 | 20.92 |
| 2023 | 22 | 12.6 | 15.3 | 0 | 61 | 17.1 | 18.34 |
| 2022 | 15.9 | 15.6 | 16.4 | 0.42 | 52.8 | 33.9 | 21.6 |
| 2021 | 21.6 | 18.1 | 16 | 0.89 | 55.2 | 7.24 | 100.8 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 11.3 | 2.14 | 53.9 | 18.6 | 19.4 | 3.32 |
2025 | 19.8 | 1.91 | 50.9 | 15.9 | 10.1 | 3.24 |
2024 | 19.2 | 2.3 | 46.2 | 13.3 | 12.4 | 4.42 |
2023 | 16.4 | 0.47 | 41.2 | 5.63 | 4.53 | 0.9 |
2022 | 18.3 | 0.46 | 42.7 | 14.5 | 13.4 | 2.83 |
2021 | 17.7 | 0.64 | 39.2 | 14 | 15.2 | 6.39 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +1.2 | -15.3 | +28.6 | -0.1 | +14.4 | 23.4 |
2025 | +2.5 | -7.1 | +7.7 | -0.1 | +2.9 | 9 |
2024 | +4.1 | -1.2 | -2.3 | +0.1 | +0.7 | 6.1 |
2023 | +2.2 | -0.7 | +0.2 | -0.1 | +1.6 | 5.4 |
2022 | +3.5 | -3.2 | -1.4 | +0.1 | -1.1 | 3.8 |
2021 | +0.7 | -2.4 | +2.3 | 0 | +0.6 | 4.9 |
