4580 捷流閥業 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/14) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/14) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 6 | 2 | +4 | 1,416 | 3.02% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 6 | 2 | +4 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 4 | 0 | 4 | 81.2 | 4.93 |
| 2025 | 年 | 5.002 | 0 | 5.002 | 84.8 | 5.9 |
| 2024 | 年 | 4.798 | 0 | 4.798 | 97.8 | 4.91 |
| 2023 | 年 | 5.25 | 0 | 5.25 | 91.6 | 5.73 |
| 2022 | 年 | 5.217 | 0 | 5.217 | 87.4 | 5.97 |
| 2021 | 年 | 5.11 | 0 | 5.11 | 91.5 | 5.59 |
| 2020 | 年 | 5 | 0 | 5 | 97.8 | 5.11 |
| 2019 | 年 | 3.2 | 0 | 3.2 | 103 | 3.11 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第19高 | |||
第4高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 2.252 | +5.47 | +12.2 | 18.11 | +5.46 |
| 26/08 | 2.135 | +4.05 | +19.7 | 15.86 | +4.56 |
| 26/07 | 2.052 | -5.13 | +1.89 | 13.72 | +2.54 |
| 26/06 | 2.163 | +10.4 | -4.49 | 11.67 | +2.66 |
| 26/05 | 1.958 | +8.26 | +1.89 | 9.51 | +4.44 |
| 26/04 | 1.809 | -12.3 | -0.08 | 7.551 | +5.12 |
| 26/03 | 2.063 | +19.4 | +17.2 | 5.742 | +6.88 |
| 26/02 | 1.728 | -11.4 | -2 | 3.679 | +1.87 |
| 26/01 | 1.951 | +2.05 | +5.59 | 1.951 | +5.59 |
| 25/12 | 1.912 | -2.21 | -9.03 | 22.69 | -5.55 |
| 25/11 | 1.955 | +18.4 | -9.12 | 20.78 | -5.21 |
| 25/10 | 1.652 | -17.7 | -23.7 | 18.82 | -4.79 |
| 25/09 | 2.006 | +12.5 | -4.8 | 17.17 | -2.47 |
| 25/08 | 1.784 | -11.4 | -4.84 | 15.17 | -2.15 |
| 25/07 | 2.014 | -11.1 | +6.22 | 13.38 | -1.78 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 30.6 | 13.3 | 18.2 | 7.07 | 32 | 19.8 (年化) | 58.7 |
| 2025 | 30.7 | 12.8 | 18.9 | 5.22 | 27.2 | 34.5 | 58.79 |
| 2024 | 34.9 | 11.9 | 19.7 | 1.32 | 33.6 | 44.7 | 57.92 |
| 2023 | 31.4 | 10.8 | 19.9 | 1.76 | 36.1 | 99.9 | 52.19 |
| 2022 | 18.8 | 12.2 | 29.5 | 0.06 | 38.5 | 23.4 | 50.03 |
| 2021 | 20.8 | 17.1 | 23 | 0 | 45.9 | 30.1 | 43.23 |
| 2020 | 18.9 | 18.7 | 19.4 | - | 41.8 | 39.8 | 40.38 |
| 2019 | 17.2 | 14.8 | 24 | - | 53.7 | 48.5 | 33.2 |
| 2018 | 8.81 | 18.5 | 37.8 | - | 54.1 | -4.7 | 28.06 |
| 2017 | 11.6 | 18.5 | 32.9 | 0.34 | 61.1 | -6.31 | 21.56 |
| 2016 | 19.9 | 18.4 | 26.3 | 0.65 | 59.3 | 15.5 | 20.11 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 11.7 | 1.49 | 28.3 | 11.3 | 12.8 | 3.18 |
2025 | 22.7 | 2.32 | 30.8 | 13.4 | 10.2 | 5.03 |
2024 | 24 | 3.84 | 34.9 | 19.3 | 16 | 8.86 |
2023 | 26.1 | 3.31 | 32 | 16.4 | 12.7 | 7.68 |
2022 | 25.5 | 3.33 | 32.4 | 15.9 | 13.1 | 7.91 |
2021 | 24 | 3.15 | 33.6 | 18.4 | 13.1 | 8.04 |
2020 | 24 | 2.95 | 31.8 | 17.9 | 12.3 | 7.55 |
2019 | 23.5 | 2.85 | 32.5 | 17.2 | 12.1 | 8 |
2018 | 18.4 | 1.95 | 30.6 | 15.5 | 10.6 | 5.83 |
2017 | 15.8 | 1.29 | 28.7 | 10.5 | 8.07 | 3.93 |
2016 | 14.8 | 1.56 | 34.2 | 13.4 | 10.3 | 5.16 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.9 | -0.5 | 0 | +0.3 | +0.7 | 12.3 |
2025 | +2.4 | -1.8 | -2.4 | 0 | -1.7 | 11.6 |
2024 | +4.3 | -0.1 | -2.1 | +0.2 | +2.3 | 13.3 |
2023 | +6.7 | +0.1 | -2.3 | -0.1 | +4.4 | 11.1 |
2022 | +1.8 | -2.9 | +1.2 | 0 | +0.1 | 6.6 |
2021 | +3.3 | -1.2 | -0.7 | -0.1 | +1.4 | 6.5 |
2020 | +3.3 | -0.9 | -1.8 | 0 | +0.7 | 5.1 |
2019 | +5.3 | -1.4 | -1.3 | 0 | +2.5 | 4.5 |
2018 | -0.5 | -1.6 | +1.9 | 0 | -0.2 | 1.9 |
2017 | -0.7 | -0.8 | +0.3 | 0 | -1.1 | 2.1 |
2016 | +1.5 | -0.7 | +0.6 | -0.1 | +1.3 | 3.2 |
