4431 敏成健康 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/15) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/15) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
法人買賣狀況
| - | - | 0 | 9 | 0.02% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 19.8 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 25.6 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 32.7 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 20.6 | 0 |
| 2021 | 年 | 5 | 5 | 10 | 47.2 | 10.6 |
| 2020 | 年 | 0.2 | 0.2 | 0.4 | 126 | 0.16 |
| 2019 | 年 | 0.25 | 0.25 | 0.5 | 16.8 | 1.49 |
| 2018 | 年 | 0.5 | 0.5 | 1 | 25.1 | 1.99 |
| 2017 | 年 | 0.5 | 0.5 | 1 | 32.8 | 1.53 |
| 2016 | 年 | 0.5 | 0.5 | 1 | 35.9 | 1.39 |
| 2015 | 年 | 0.5 | 0.5 | 1 | 28.5 | 1.76 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第7高 | |||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 1.8 | -1.6 | +10.8 | 16.08 | +12 |
| 26/08 | 1.829 | -2.37 | +17.1 | 14.28 | +12.2 |
| 26/07 | 1.873 | +2.98 | +12.1 | 12.45 | +11.5 |
| 26/06 | 1.819 | +2.98 | +10.5 | 10.58 | +11.4 |
| 26/05 | 1.766 | -2.76 | +11.8 | 8.759 | +11.6 |
| 26/04 | 1.817 | -0.22 | +12.6 | 6.993 | +11.5 |
| 26/03 | 1.821 | +23.2 | +17 | 5.176 | +11.1 |
| 26/02 | 1.478 | -21.3 | +1.98 | 3.356 | +8.12 |
| 26/01 | 1.878 | +4.9 | +13.5 | 1.878 | +13.5 |
| 25/12 | 1.79 | +13.8 | +15.7 | 19.45 | +10.6 |
| 25/11 | 1.572 | -9.14 | +1.72 | 17.66 | +10.1 |
| 25/10 | 1.731 | +6.53 | +5.51 | 16.09 | +11 |
| 25/09 | 1.625 | +4.03 | +1.48 | 14.36 | +11.7 |
| 25/08 | 1.562 | -6.55 | -4.85 | 12.73 | +13.1 |
| 25/07 | 1.671 | +1.52 | +2.14 | 11.17 | +16.2 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 27.9 | 13.1 | 19.2 | 18.4 | 53.5 | 19.3 (年化) | 15.92 |
| 2025 | 25.4 | 13.5 | 17.8 | 15.1 | 50.6 | 39 | 16.01 |
| 2024 | 24 | 16.7 | 17.5 | 16.8 | 46.8 | 7.81 | 16.43 |
| 2023 | 17.4 | 16.3 | 16.2 | 16.4 | 46.2 | -0.96 | 18.47 |
| 2022 | 32.7 | 11 | 12.4 | 14.5 | 35 | 20.3 | 19.97 |
| 2021 | 49.4 | 5.76 | 5.75 | 7.55 | 12.4 | 17.7 | 22.82 |
| 2020 | 55.5 | 9.39 | 7.31 | 1.67 | 26.5 | 142 | 39.93 |
| 2019 | 36.9 | 18.4 | 8.42 | 9.1 | 18.1 | 87 | 16.13 |
| 2018 | 27 | 24.2 | 12.5 | 9.36 | 27.7 | 0.11 | 16.29 |
| 2017 | 35.8 | 23 | 10 | 8.3 | 27 | 38.3 | 16.87 |
| 2016 | 32.9 | 24.1 | 10.2 | 9.56 | 27 | 54.6 | 17.19 |
| 2015 | 28.5 | 22.8 | 11.1 | 5.28 | 23.3 | 63.4 | 17.03 |
| 2014 | 21.2 | 23.2 | 13.8 | 5.08 | 26.3 | 35.4 | 16.53 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 10.6 | 0.03 | 11.4 | -1.06 | 0.25 | 0.07 |
2025 | 19.4 | -0.17 | 12.5 | -0.93 | -1.33 | -0.45 |
2024 | 17.6 | -0.82 | 12.6 | -4.41 | -4.82 | -2.25 |
2023 | 12.9 | -0.56 | 14.9 | -5.56 | -4.51 | -1.54 |
2022 | 14.7 | -0.92 | 16.3 | -3.18 | -4.69 | -2.52 |
2021 | 2.92 | -0.14 | 13.8 | -5.3 | -4.82 | -0.38 |
2020 | 10.2 | 3.52 | 61.4 | 42.8 | 34.3 | 16.46 |
2019 | 3.98 | 0.09 | 15.3 | 1.37 | 1.98 | 0.45 |
2018 | 4.86 | 0.11 | 16.3 | 3.14 | 1.94 | 0.53 |
2017 | 4.88 | 0.2 | 20 | 6.2 | 3.72 | 1.02 |
2016 | 4.18 | 0.27 | 20.5 | 7.31 | 5.99 | 1.46 |
2015 | 4.22 | 0.31 | 22.6 | 9.53 | 7.29 | 1.81 |
2014 | 3.83 | 0.34 | 20.3 | 7.71 | 8.77 | 2.04 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.5 | +0.3 | -0.3 | 0 | +0.5 | 3.5 |
2025 | +2 | -1.1 | -0.6 | 0 | +0.3 | 3 |
2024 | +0.3 | +0.6 | -0.4 | 0 | +0.6 | 2.8 |
2023 | 0 | -2.7 | +0.1 | 0 | -2.7 | 2.2 |
2022 | +0.7 | -0.9 | -0.6 | 0 | -0.7 | 4.9 |
2021 | +0.1 | -0.3 | -2.4 | -0.1 | -2.6 | 4.7 |
2020 | +4.4 | -2 | +3.5 | 0 | +5.9 | 7.4 |
2019 | +0.6 | -0.1 | -0.2 | 0 | +0.3 | 1.5 |
2018 | 0 | -0.3 | -0.1 | 0 | -0.4 | 1.2 |
2017 | +0.5 | -0.2 | 0 | 0 | +0.2 | 1.6 |
2016 | +0.6 | -0.3 | 0 | 0 | +0.3 | 1.4 |
2015 | +0.5 | 0 | -0.2 | 0 | +0.3 | 1.1 |
2014 | +0.3 | +0.1 | -0.2 | 0 | +0.2 | 0.8 |
