2948 寶陞 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/12) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/12) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 |
法人買賣狀況
| 0 | 0 | 0 | 1 | 0% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 1.929 | 0.323 | 2.251 | 38.1 | 5.06 |
| 2025 | 年 | 1.82 | 0.333 | 2.153 | 40.9 | 4.45 |
| 2024 | 年 | 2.6 | 0.714 | 3.314 | 61 | 4.26 |
| 2023 | 年 | 3 | 0 | 3 | 72.6 | 4.13 |
| 2022 | 年 | 3 | 0.5 | 3.5 | 75.6 | 3.97 |
| 2021 | 年 | 2 | 0.995 | 2.995 | 84.6 | 2.37 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第29低 | |||
歷史第三高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 1.718 | -6.82 | +4.14 | 16.57 | +1.77 |
| 26/08 | 1.844 | -7.63 | -1.35 | 14.86 | +1.5 |
| 26/07 | 1.997 | +1.52 | +4.39 | 13.01 | +1.92 |
| 26/06 | 1.967 | +5.74 | +16.3 | 11.01 | +1.48 |
| 26/05 | 1.86 | -0.93 | -5.2 | 9.048 | -1.25 |
| 26/04 | 1.877 | +1.36 | -4.53 | 7.188 | -0.17 |
| 26/03 | 1.852 | +11.4 | -3.57 | 5.31 | +1.46 |
| 26/02 | 1.662 | -7.5 | -0.44 | 3.458 | +4.38 |
| 26/01 | 1.797 | +14.5 | +9.28 | 1.797 | +9.28 |
| 25/12 | 1.569 | -1.46 | -12.2 | 21.41 | +1.83 |
| 25/11 | 1.593 | -18.7 | -6.14 | 19.84 | +3.14 |
| 25/10 | 1.959 | +18.7 | +5.12 | 18.24 | +4.04 |
| 25/09 | 1.65 | -11.7 | -5.46 | 16.29 | +3.91 |
| 25/08 | 1.87 | -2.25 | +0.5 | 14.64 | +5.09 |
| 25/07 | 1.913 | +13.1 | +4.35 | 12.77 | +5.8 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 4.77 | 8.5 | 56.9 | - | 57.5 | 26.2 (年化) | 32.9 |
| 2025 | 2.9 | 7.8 | 57.3 | 0 | 56.5 | 18.4 | 33.46 |
| 2024 | 4.4 | 7.61 | 55.1 | 0.09 | 54.3 | -15.3 | 35.46 |
| 2023 | 13.8 | 7.14 | 42.3 | 0.09 | 54.9 | 10.6 | 36.24 |
| 2022 | 9.41 | 8.06 | 56.1 | 0.12 | 55.4 | 3.21 | 29.65 |
| 2021 | 6.41 | 10.9 | 57.4 | 0 | 56.5 | -5.19 | 23.37 |
| 2020 | 9.52 | 9.29 | 55.2 | - | 60 | 12.6 | 17.23 |
| 2019 | 7.98 | 9.71 | 50.3 | - | 65.8 | 23.7 | 12.41 |
| 2018 | 3.43 | 10 | 71 | - | 61.7 | -16 | 12.46 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 11 | 0.3 | 42.1 | 5.4 | 2.75 | 0.98 |
2025 | 21.4 | 0.66 | 42.5 | 5.77 | 3.1 | 2.14 |
2024 | 21 | 0.66 | 41.8 | 5.84 | 3.12 | 2.19 |
2023 | 21.9 | 1.07 | 41.2 | 8.3 | 4.88 | 4.26 |
2022 | 22.7 | 1.47 | 33.2 | 7.83 | 6.46 | 6.23 |
2021 | 20 | 1.54 | 34.2 | 10.7 | 7.72 | 7.28 |
2020 | 14 | 0.91 | 34.3 | 9.97 | 6.52 | 5 |
2019 | 10.2 | 0.4 | 33.8 | 7.14 | 3.94 | 2.46 |
2018 | 8.66 | 0.32 | 32.2 | 4.86 | 3.7 | 2.07 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +1.3 | +0.2 | -1.2 | +0.2 | +0.5 | 1.1 |
2025 | +1.8 | 0 | -1.6 | -0.5 | -0.3 | 0.7 |
2024 | -1.4 | -0.3 | -1.1 | +0.8 | -2.1 | 1 |
2023 | +0.8 | -0.4 | +1.1 | 0 | +1.5 | 3.1 |
2022 | +0.2 | -0.5 | +0.7 | +0.4 | +0.8 | 1.6 |
2021 | -0.3 | -0.6 | +0.9 | -0.1 | 0 | 0.8 |
2020 | +0.5 | -0.1 | 0 | -0.1 | +0.3 | 0.8 |
2019 | +0.7 | -0.1 | -0.3 | -0.1 | +0.4 | 0.5 |
2018 | -0.5 | -0.2 | +0.4 | 0 | -0.3 | 0.2 |
