2924 宏太-KY / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
法人買賣狀況
| 0 | 0 | 0 | 34,756 | 66.79% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 18.3 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 28 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 30 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 29.4 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 29.1 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 19 | 0 |
| 2019 | 半年 | 0 | 0 | 0 | 32.9 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 39.4 | 0 |
| 2017 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | 55.7 | 0.9 |
| 2016 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | 54.5 | 0.92 |
| 2015 | 年 | 2.198 | 0 | 2.198 | 71.6 | 3.07 |
| 2014 | 年 | 3.151 | 0 | 3.151 | 72.8 | 4.33 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第4低 | |||
歷史第三低 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.017 | -19.1 | -67.2 | 0.356 | -7.89 |
| 26/08 | 0.022 | -26.8 | -45.9 | 0.338 | +1.57 |
| 26/07 | 0.029 | -10.9 | -52 | 0.317 | +8.03 |
| 26/06 | 0.033 | -4.52 | -7.87 | 0.287 | +23.9 |
| 26/05 | 0.035 | -11.7 | +0.66 | 0.254 | +29.8 |
| 26/04 | 0.039 | -4.12 | -28.6 | 0.22 | +36 |
| 26/03 | 0.041 | -3.91 | +42 | 0.18 | +69.4 |
| 26/02 | 0.043 | -55.9 | +10.2 | 0.139 | +79.5 |
| 26/01 | 0.097 | -18.9 | +149 | 0.097 | +149 |
| 25/12 | 0.119 | +8.1 | +238 | 0.674 | -59 |
| 25/11 | 0.11 | +88.9 | +140 | 0.555 | -65.6 |
| 25/10 | 0.058 | +9.63 | -47.3 | 0.445 | -71.6 |
| 25/09 | 0.053 | +33.4 | -53.5 | 0.386 | -73.4 |
| 25/08 | 0.04 | -35 | -90.9 | 0.333 | -75.1 |
| 25/07 | 0.061 | +70.9 | -78.7 | 0.293 | -67.5 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 11.6 | 1.05 | 21.9 | - | 56.3 | -66.1 (年化) | 8.69 |
| 2025 | 26.2 | 1.18 | 16.4 | - | 50.5 | -33.7 | 9.12 |
| 2024 | 45.5 | 1.81 | 5.12 | - | 38.5 | -9.04 | 10.31 |
| 2023 | 18 | 3.99 | 1.75 | - | 35.9 | -40.6 | 4.82 |
| 2022 | 19.6 | 2.31 | 2.3 | - | 23.7 | -62.5 | 5.71 |
| 2021 | 18.4 | 11 | 14.4 | 22.3 | 36.3 | -37.1 | 5.46 |
| 2020 | 19.3 | 8.65 | 26 | 12.4 | 53.4 | -5.48 | 7.2 |
| 2019 | 17 | 8.79 | 24.5 | 0 | 45.5 | -2.18 | 10.9 |
| 2018 | 19.7 | 10.4 | 28.8 | - | 40.5 | -2.23 | 13.9 |
| 2017 | 27.9 | 16.6 | 22.4 | 0.16 | 40.7 | 3.17 | 18.94 |
| 2016 | 36.1 | 15.1 | 25.3 | 0 | 40.1 | 16.2 | 22.71 |
| 2015 | 38.1 | 12.9 | 26.2 | - | 36.7 | 39.6 | 25.57 |
| 2014 | 22.1 | 23.1 | 29.9 | - | 26.3 | 22.5 | 27.12 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0.28 | -0.23 | 26.9 | -85.3 | -80 | -0.44 |
2025 | 0.67 | -0.61 | 27 | -92.5 | -90.8 | -1.17 |
2024 | 1.65 | -0.68 | 16.9 | -20.7 | -41.1 | -1.67 |
2023 | 0.41 | -0.34 | 36.7 | -72.6 | -83 | -1.05 |
2022 | 0.8 | 0.08 | 23.9 | -90.6 | 9.46 | 0.23 |
2021 | 2.72 | -0.56 | 33.5 | -60.5 | -20.7 | -1.72 |
2020 | 3.66 | -1.24 | 59.7 | -17.5 | -34 | -3.79 |
2019 | 5.45 | -0.84 | 58.4 | -16.2 | -15.4 | -2.56 |
2018 | 6.77 | -1.27 | 62.5 | -16 | -18.8 | -3.84 |
2017 | 8.86 | -0.97 | 60.6 | -7.34 | -10.9 | -2.85 |
2016 | 10.9 | 0.14 | 64.8 | 2.81 | 1.27 | 0.41 |
2015 | 13.1 | 0.25 | 65.1 | 3.97 | 1.9 | 0.71 |
2014 | 15.3 | 0.85 | 64.8 | 8.26 | 5.58 | 2.49 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -1.9 | -0.6 | +1.2 | 0 | -1.3 | 1.2 |
2025 | -1.6 | 0 | +0.2 | 0 | -1.5 | 2.5 |
2024 | -0.3 | +0.4 | +3.5 | 0 | +3.5 | 4 |
2023 | -0.3 | 0 | +0.3 | 0 | 0 | 0.4 |
2022 | -0.3 | +0.4 | -0.1 | 0 | 0 | 0.5 |
2021 | -0.4 | +1.6 | -1.7 | 0 | -0.5 | 0.5 |
2020 | -0.1 | 0 | 0 | 0 | -0.1 | 1 |
2019 | -0.1 | -0.1 | -0.1 | -0.1 | -0.4 | 1.1 |
2018 | -0.1 | 0 | -1.4 | -0.1 | -1.5 | 1.5 |
2017 | +0.1 | -0.9 | -0.8 | -0.1 | -1.6 | 3 |
2016 | +0.8 | -0.2 | -0.8 | -0.5 | -0.7 | 4.7 |
2015 | +1.1 | -0.2 | +1.9 | -0.2 | +2.6 | 5.4 |
2014 | +0.7 | -0.3 | -0.6 | +0.4 | +0.1 | 2.8 |
