1480 東盟開發 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/12) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/12) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 |
法人買賣狀況
| - | - | 0 | 5,772 | 1.39% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 8.96 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 10.3 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 11.6 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 12.9 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2015 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第81低 | |||
歷史第三高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 5.755 | -51.5 | -20.9 | 86.9 | +10.6 |
| 26/08 | 11.88 | -6.41 | +45.9 | 81.14 | +13.8 |
| 26/07 | 12.69 | +3.24 | +58.1 | 69.26 | +9.64 |
| 26/06 | 12.29 | +27.9 | +47.4 | 56.57 | +2.59 |
| 26/05 | 9.608 | -18.3 | +13.5 | 44.28 | -5.38 |
| 26/04 | 11.76 | +13.3 | +6.67 | 34.67 | -9.56 |
| 26/03 | 10.38 | +85.7 | +4.57 | 22.91 | -16.1 |
| 26/02 | 5.59 | -19.5 | -41.7 | 12.53 | -27.9 |
| 26/01 | 6.94 | -9.63 | -11.1 | 6.94 | -11.1 |
| 25/12 | 7.681 | +10.4 | +8.58 | 100.9 | +16.1 |
| 25/11 | 6.958 | -9.15 | +10 | 93.2 | +16.7 |
| 25/10 | 7.658 | +5.28 | +12.4 | 86.24 | +17.3 |
| 25/09 | 7.274 | -10.6 | -0.94 | 78.58 | +17.8 |
| 25/08 | 8.138 | +1.36 | +26.9 | 71.31 | +20.1 |
| 25/07 | 8.028 | -3.7 | -3.98 | 63.17 | +19.3 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 7.89 | 3.63 | 19 | 21.7 | 47.5 | 0.32 (年化) | 6.98 |
| 2025 | 5.87 | 2.68 | 23.3 | 22.6 | 46.8 | 27.2 | 6.85 |
| 2024 | 3.75 | 1.01 | 39.3 | 19.3 | 51 | 21.2 | 7.64 |
| 2023 | 5.68 | 2.28 | 36.2 | 21.4 | 49.4 | -50.1 | 7.6 |
| 2022 | 12.8 | 2.06 | 44.8 | 6.18 | 41.6 | 14.8 | 8.34 |
| 2021 | 4.78 | 5.96 | 44.5 | 7.38 | 46.9 | 12.2 | 7.59 |
| 2020 | 4.22 | 0.21 | 44.9 | 8.56 | 64.1 | 17.5 | 4.5 |
| 2019 | 1.72 | 0.12 | 46.8 | 9.07 | 64.8 | 1.9 | 4.23 |
| 2018 | 0.7 | 0.26 | 49 | 9.52 | 64 | -11.5 | 4.19 |
| 2017 | 1.11 | 1.41 | 44.2 | 10.1 | 64.6 | 10.5 | 3.97 |
| 2016 | 4.51 | 1.01 | 39.8 | 10.8 | 65.9 | 14.2 | 4 |
| 2015 | 6.09 | 0 | 42.2 | 3.76 | 71.2 | -16.6 | 3.5 |
| 2014 | 11.1 | 0.48 | 37.5 | 6.1 | 66.9 | 12 | 4.62 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 56.6 | 0.46 | 2.36 | 1.06 | 0.82 | 0.11 |
2025 | 101 | -3.39 | -1.05 | -2.59 | -3.36 | -0.81 |
2024 | 86.9 | 0.15 | 3.53 | 1.49 | 0.17 | 0.04 |
2023 | 89.4 | -3.12 | -0.44 | -2.47 | -3.49 | -0.75 |
2022 | 117 | 1.26 | 4.46 | 2.8 | 1.08 | 0.35 |
2021 | 120 | 11 | 10.7 | 9.07 | 9.17 | 3.1 |
2020 | 79.8 | 1.26 | 3.5 | 1.85 | 1.58 | 0.35 |
2019 | 84 | 0.44 | 2.52 | 1.03 | 0.52 | 0.12 |
2018 | 77.7 | 1.03 | 3.25 | 1.69 | 1.32 | 0.29 |
2017 | 70.8 | 0.05 | 2.28 | 0.82 | 0.07 | 0.01 |
2016 | 55.8 | 1.85 | 5.08 | 3.43 | 3.32 | 0.52 |
2015 | 53.9 | -3.87 | -9.27 | -10.7 | -7.19 | -1.09 |
2014 | 77.8 | -1.55 | 0.63 | -0.48 | -1.99 | -0.44 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0 | +0.2 | +0.9 | 0 | +1.2 | 4.4 |
2025 | +5.5 | -1.7 | -3.1 | 0 | +0.7 | 3.2 |
2024 | +5.4 | -3.2 | -3.3 | 0 | -1.1 | 2.4 |
2023 | -13.1 | -1.3 | +10.4 | 0 | -4.1 | 3.5 |
2022 | +3 | -1.6 | +3.9 | 0 | +5.2 | 7.6 |
2021 | +2.2 | -0.7 | -0.9 | 0 | +0.5 | 2.4 |
2020 | +3.9 | -1 | -1.8 | 0 | +1.1 | 1.9 |
2019 | +0.4 | -1.2 | +1.2 | 0 | +0.4 | 0.7 |
2018 | -2.4 | -0.7 | +3 | 0 | -0.1 | 0.3 |
2017 | +2.1 | +2.1 | -5.7 | 0 | -1.4 | 0.4 |
2016 | +3.1 | -0.3 | -3.6 | 0 | -0.8 | 1.9 |
2015 | -4.2 | +2.1 | -0.7 | 0 | -2.9 | 2.6 |
2014 | +3.4 | -0.3 | -0.4 | 0 | +2.7 | 5.5 |
