1268 漢來美食 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/16) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/16) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| 1 | 3 | -2 | 800 | 1.89% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 1 | 3 | -2 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 8 | 0 | 8 | 167 | 4.8 |
| 2025 | 年 | 7.5 | 0 | 7.5 | 154 | 4.89 |
| 2024 | 年 | 7 | 0 | 7 | 157 | 4.46 |
| 2023 | 年 | 3 | 0 | 3 | 150 | 2 |
| 2022 | 年 | 3 | 0 | 3 | 111 | 2.7 |
| 2021 | 年 | 7 | 0 | 7 | 127 | 5.49 |
| 2020 | 年 | 7 | 0 | 7 | 128 | 5.45 |
| 2019 | 年 | 6.965 | 0 | 6.965 | 134 | 5.22 |
| 2018 | 年 | 6.575 | 0.299 | 6.874 | 133 | 4.93 |
| 2017 | 年 | 5.679 | 0.299 | 5.978 | 175 | 3.24 |
| 2016 | 年 | 4.5 | 0.5 | 5 | 168 | 2.68 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第4高 | |||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 6.443 | +8.58 | +25.8 | 54.65 | +18.4 |
| 26/08 | 5.934 | +7.61 | +20 | 48.2 | +17.4 |
| 26/07 | 5.514 | -4.01 | +19.9 | 42.27 | +17.1 |
| 26/06 | 5.745 | -3.94 | +23.4 | 36.76 | +16.7 |
| 26/05 | 5.981 | +16.2 | +10.9 | 31.01 | +15.5 |
| 26/04 | 5.148 | -11.8 | +25.4 | 25.03 | +16.6 |
| 26/03 | 5.84 | -22.5 | +19.8 | 19.88 | +14.6 |
| 26/02 | 7.539 | +15.9 | +61.7 | 14.04 | +12.5 |
| 26/01 | 6.505 | +17.4 | -16.8 | 6.505 | -16.8 |
| 25/12 | 5.541 | +2.56 | -3.4 | 62.27 | +5.01 |
| 25/11 | 5.403 | +4.83 | +10.8 | 56.73 | +5.91 |
| 25/10 | 5.154 | +0.6 | +16.6 | 51.33 | +5.42 |
| 25/09 | 5.123 | +3.59 | -1.46 | 46.17 | +4.31 |
| 25/08 | 4.945 | +7.57 | +5.01 | 41.05 | +5.08 |
| 25/07 | 4.597 | -1.22 | +4.46 | 36.1 | +5.08 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 11 | 3.72 | 2.49 | 4.76 | 68 | 42.1 (年化) | 56.87 |
| 2025 | 13.1 | 3.34 | 2.86 | 5.03 | 67.5 | 45.2 | 54.56 |
| 2024 | 14.5 | 3.9 | 2.72 | 4.17 | 67.7 | 49.8 | 53.72 |
| 2023 | 11.5 | 4.21 | 2.61 | 3.32 | 69.2 | 42.7 | 50.99 |
| 2022 | 13.1 | 3.71 | 2.75 | 2.97 | 70.5 | 38.5 | 43.83 |
| 2021 | 25.2 | 4.62 | 3.19 | 4.07 | 57.2 | 28.9 | 47.29 |
| 2020 | 15.1 | 3.8 | 2.57 | 4.7 | 61.8 | 43.5 | 46.51 |
| 2019 | 12.3 | 4.54 | 3 | 3.49 | 62.3 | 47.6 | 41.72 |
| 2018 | 14.4 | 6.91 | 4.52 | 12.8 | 46.1 | 28.6 | 40.61 |
| 2017 | 18.2 | 4.8 | 2.6 | 12.7 | 40.6 | 21.9 | 50.2 |
| 2016 | 23.4 | 5.39 | 2.62 | 14.7 | 54.3 | 37.1 | 35.46 |
| 2015 | 18.5 | 4.95 | 2.35 | 14.5 | 56.3 | 32.1 | 33.23 |
| 2014 | 25.9 | 4.78 | 2.37 | 22.3 | 70.3 | 31.4 | 20.91 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 36.8 | 3.89 | 47.8 | 12.4 | 10.6 | 9.21 |
2025 | 62.3 | 4.27 | 45.8 | 8.57 | 6.86 | 10.12 |
2024 | 59.3 | 4.25 | 45.8 | 8.98 | 7.16 | 10.06 |
2023 | 49.2 | 3.21 | 44.6 | 7.49 | 6.53 | 7.61 |
2022 | 37.6 | 1.3 | 40.6 | 0.78 | 3.46 | 3.08 |
2021 | 29.3 | 0.75 | 39.9 | -2.26 | 2.57 | 2.01 |
2020 | 34.6 | 2.8 | 43.3 | 4.67 | 8.08 | 7.51 |
2019 | 37.8 | 2.66 | 44.1 | 9.07 | 7.06 | 7.2 |
2018 | 34.6 | 2.34 | 43.8 | 7.91 | 6.78 | 6.13 |
2017 | 33.4 | 2.66 | 42.6 | 8.21 | 7.94 | 7.47 |
2016 | 31.7 | 2.45 | 42.6 | 8.1 | 7.74 | 7.3 |
2015 | 29 | 1.81 | 43.3 | 8.29 | 6.26 | 6.13 |
2014 | 21.8 | 1.37 | 45.3 | 6.36 | 6.28 | 5.16 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +5.2 | -4.8 | -1.4 | 0 | -1.1 | 8.2 |
2025 | +10.8 | -6.1 | -5.6 | 0 | -0.9 | 9.3 |
2024 | +10.3 | -5 | -3.2 | 0 | +2.1 | 10.2 |
2023 | +8.8 | -5.9 | -3.1 | 0 | -0.2 | 8.1 |
2022 | +6 | -6.6 | -2.9 | 0 | -3.5 | 8.2 |
2021 | +4.2 | +0.5 | +0.2 | 0 | +4.9 | 11.8 |
2020 | +6.2 | -0.4 | -4.1 | 0 | +1.8 | 6.8 |
2019 | +6.6 | -1.8 | -3.8 | 0 | +1.1 | 5.1 |
2018 | +3.4 | +1.1 | -6.4 | 0 | -1.9 | 4 |
2017 | +2.7 | -5.6 | +2.7 | 0 | -0.2 | 5.9 |
2016 | +4.9 | -1 | -2.3 | +0.1 | +1.6 | 6.1 |
2015 | +3.9 | -7.2 | +2.6 | 0 | -0.7 | 4.5 |
2014 | +3.8 | -1.7 | +1.1 | +0.1 | +3.2 | 5.2 |
