6692 進能服 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/08) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/08) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 |
法人買賣狀況
| 1 | 4 | -3 | 208 | 0.35% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 1 | 4 | -3 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0.203 | 0 | 0.203 | 27.6 | 0.74 |
| 2025 | 年 | 0.499 | 0 | 0.499 | 35.7 | 1.4 |
| 2024 | 年 | 0.2 | 1.2 | 1.4 | 36.4 | 0.55 |
| 2023 | 年 | 1 | 1.5 | 2.5 | 41.1 | 2.43 |
| 2022 | 年 | 1 | 0.5 | 1.5 | 35.3 | 2.84 |
| 2021 | 年 | 2 | 1.5 | 3.5 | 50.4 | 3.97 |
| 2020 | 年 | 2 | 0 | 2 | 44.2 | 4.52 |
| 2019 | 年 | 1 | 2 | 3 | 48.3 | 2.07 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第36高 | - | ||
歷史最低 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 1.422 | +73.2 | +24.6 | 6.972 | -44.4 |
| 26/08 | 0.821 | -23 | -4.4 | 5.55 | -51.3 |
| 26/07 | 1.066 | +54 | +216 | 4.73 | -55.1 |
| 26/06 | 0.692 | -34.3 | -17 | 3.664 | -64.1 |
| 26/05 | 1.053 | +91.9 | +3.16 | 2.972 | -68.3 |
| 26/04 | 0.549 | -8.42 | -24 | 1.919 | -77 |
| 26/03 | 0.599 | +31.4 | -72.7 | 1.37 | -82 |
| 26/02 | 0.456 | +44.6 | -86.8 | 0.771 | -85.8 |
| 26/01 | 0.315 | -49.5 | -84.1 | 0.315 | -84.1 |
| 25/12 | 0.624 | +7.88 | -86.6 | 14.63 | -34.6 |
| 25/11 | 0.579 | -35.2 | -84.6 | 14.01 | -20.9 |
| 25/10 | 0.894 | -21.6 | -64.6 | 13.43 | -3.72 |
| 25/09 | 1.14 | +32.8 | -61.4 | 12.54 | +9.76 |
| 25/08 | 0.858 | +155 | -22.9 | 11.39 | +34.6 |
| 25/07 | 0.337 | -59.6 | -77.8 | 10.54 | +43.4 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 23.1 | 4.81 | 6.41 | 8.41 | 51 | -59.2 (年化) | 16.63 |
| 2025 | 30.2 | 4.49 | 4.79 | 7.91 | 44.4 | 12 | 18.21 |
| 2024 | 26.2 | 8.46 | 3.83 | 5.76 | 54.3 | 40.4 | 18.35 |
| 2023 | 2.42 | 5.85 | 3.53 | 5.64 | 62.3 | -6.99 | 18.06 |
| 2022 | 10.1 | 16.9 | 11 | 5.65 | 61.1 | -30.2 | 21.45 |
| 2021 | 33.6 | 9.37 | 10.6 | 4.29 | 68.1 | 16.9 | 18.98 |
| 2020 | 42.9 | 9.95 | 2.59 | 1.73 | 47.5 | 15.5 | 21.71 |
| 2019 | 49.9 | 11 | 4.38 | 4.54 | 47.2 | 83.6 | 19.56 |
| 2018 | 17.4 | 15.3 | 15.2 | 3.63 | 68.7 | -32.6 | 15.18 |
| 2017 | 21.6 | 29.1 | 16.8 | 0 | 59.3 | -24.6 | 11.15 |
| 2016 | 37 | 39.7 | 6.56 | 0.22 | 47.3 | 32.1 | 11.01 |
| 2015 | 15.1 | 55.1 | 10.9 | 0 | 60.9 | 19 | 10.46 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 3.66 | -0.68 | -8.66 | -33.7 | -18.5 | -1.16 |
2025 | 14.6 | 0.13 | 13.8 | 0.14 | 0.94 | 0.23 |
2024 | 22.4 | 0.54 | 11 | 0.53 | 2.43 | 0.94 |
2023 | 16.4 | 0.11 | 12.7 | 1.34 | 0.65 | 0.23 |
2022 | 27.8 | 1.6 | 14.4 | 6.66 | 5.74 | 4.04 |
2021 | 15.2 | 0.79 | 17 | 5.96 | 5.22 | 2.11 |
2020 | 14.7 | 1.66 | 26.3 | 14.4 | 11.2 | 5.1 |
2019 | 17.7 | 1.12 | 17.4 | 8.48 | 6.33 | 3.92 |
2018 | 12.4 | 0.87 | 18.7 | 8.69 | 7 | 3.82 |
2017 | 4.99 | 0.03 | 16.6 | 2 | 0.61 | 0.13 |
2016 | 4.3 | 0.16 | 19.4 | 6.67 | 3.71 | 0.94 |
2015 | 5.44 | 0.07 | 14.2 | 1.76 | 1.32 | 0.48 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | -2.9 | +0.1 | +1.5 | 0 | -1.3 | 4.6 |
2025 | +1 | -1.2 | -0.1 | 0 | -0.3 | 5.9 |
2024 | +5 | +1.7 | -1 | 0 | +5.7 | 6.2 |
2023 | -0.8 | -2.9 | +2 | 0 | -1.7 | 0.5 |
2022 | -3.9 | -0.9 | -0.5 | 0 | -5.3 | 2.2 |
2021 | +2.5 | +0.1 | -0.8 | 0 | +1.7 | 7.5 |
2020 | +0.9 | -0.8 | -0.4 | 0 | -0.2 | 5.8 |
2019 | +4.3 | -0.5 | +0.3 | 0 | +4.1 | 6 |
2018 | -1.3 | -0.8 | +2.7 | 0 | +0.6 | 1.9 |
2017 | -0.8 | -0.3 | +0.7 | 0 | -0.4 | 1.3 |
2016 | +0.6 | -0.1 | +0.7 | 0 | +1.2 | 1.8 |
2015 | +0.4 | -0.3 | +0.1 | 0 | +0.2 | 0.6 |
