6659 天明製藥 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/16) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/16) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 |
法人買賣狀況
| - | - | -1 | 10 | 0.01% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | -1 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0.456 | 0 | 0.456 | 20.8 | 2.19 |
| 2025 | 年 | 0.45 | 0 | 0.45 | 28.8 | 1.56 |
| 2024 | 年 | 0.4 | 0 | 0.4 | - | - |
| 2023 | 年 | 0.2 | 0 | 0.2 | - | - |
| 2022 | 年 | 0.1 | 0 | 0.1 | - | - |
| 2021 | 年 | 0.1 | 0 | 0.1 | - | - |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第7高 | |||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 1.402 | +13.8 | +0.33 | 11.42 | +19.9 |
| 26/08 | 1.232 | +7.81 | +27.2 | 10.01 | +23.3 |
| 26/07 | 1.143 | -0.25 | +19.6 | 8.782 | +22.7 |
| 26/06 | 1.146 | -0.26 | +9.06 | 7.639 | +23.2 |
| 26/05 | 1.149 | -11.3 | +15.7 | 6.493 | +26.1 |
| 26/04 | 1.295 | -11 | +18.2 | 5.345 | +28.6 |
| 26/03 | 1.456 | +84.6 | +54.6 | 4.05 | +32.3 |
| 26/02 | 0.788 | -56.3 | -13.2 | 2.594 | +22.4 |
| 26/01 | 1.806 | +28.2 | +49.1 | 1.806 | +49.1 |
| 25/12 | 1.408 | +8.95 | -5.21 | 13.6 | +8.35 |
| 25/11 | 1.292 | -6.23 | +19 | 12.19 | +10.2 |
| 25/10 | 1.378 | -1.35 | +24 | 10.9 | +9.2 |
| 25/09 | 1.397 | +44.3 | +35.2 | 9.52 | +7.35 |
| 25/08 | 0.968 | +1.34 | -4.17 | 8.123 | +3.68 |
| 25/07 | 0.956 | -9.03 | +12 | 7.154 | +4.84 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 15.6 | 13.4 | 13.9 | 0.32 | 51 | 29.4 (年化) | 13.22 |
| 2025 | 16.9 | 12.6 | 15 | 0.84 | 52.3 | 22.6 | 12.57 |
| 2024 | 11.8 | 11.4 | 17.7 | 1.57 | 51.6 | 13.3 | 12.29 |
| 2023 | 13.6 | 12.1 | 14.7 | 1.51 | 52.9 | 18.4 | 11.88 |
| 2022 | 10.6 | 12.9 | 13.4 | 1.56 | 49.6 | 17.7 | 11.54 |
| 2021 | 7.79 | 8.68 | 14 | 1.73 | 47.2 | 10.8 | 10.89 |
| 2020 | 6.8 | 9.6 | 13.6 | 0.13 | 49.9 | -1.16 | 10.91 |
| 2019 | 5.47 | 6.04 | 14.2 | 0.15 | 48.9 | 15.9 | 11.14 |
| 2018 | 5.96 | 9.26 | 15.2 | 2.98 | 46.6 | 0.16 | 12.86 |
| 2017 | 12.1 | 9.78 | 16.5 | 2.04 | 43.4 | 2.08 | 15.88 |
| 2016 | 7.82 | 9.62 | 21.7 | 3.06 | 51 | 7.06 | 13.76 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 7.65 | 0.84 | 37.1 | 11 | 10.4 | 0.98 |
2025 | 13.6 | 0.6 | 30.5 | 3.98 | 3.58 | 0.7 |
2024 | 12.6 | 0.57 | 32.8 | 3.42 | 3.43 | 0.66 |
2023 | 13.3 | 0.5 | 31.3 | 5.41 | 3.06 | 0.58 |
2022 | 11.4 | 0.55 | 33.5 | 4.96 | 3.25 | 0.64 |
2021 | 7.97 | 0.04 | 36 | 5.78 | 4.26 | 0.05 |
2020 | 7.94 | -0.24 | 32.9 | -1.98 | -4.76 | -0.28 |
2019 | 7.04 | -1.37 | 27.6 | -18.3 | -25 | -1.59 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +1.5 | 0 | -2.1 | +0.1 | -0.6 | 4.4 |
2025 | +2.6 | -0.4 | -0.7 | 0 | +1.6 | 5 |
2024 | +1.4 | -0.8 | -1.2 | +0.1 | -0.5 | 3.4 |
2023 | +2 | -0.9 | 0 | 0 | +1.1 | 3.9 |
2022 | +1.6 | -0.7 | +0.1 | 0 | +0.9 | 2.8 |
2021 | +0.8 | -0.6 | 0 | 0 | +0.2 | 1.9 |
2020 | -0.1 | 0 | +0.5 | 0 | +0.3 | 1.7 |
2019 | +1.5 | -0.6 | -1.2 | 0 | -0.3 | 1.4 |
2018 | 0 | -1.1 | -1.1 | 0 | -2.2 | 1.7 |
2017 | +0.2 | -0.6 | +2.5 | 0 | +2.1 | 3.9 |
2016 | +0.6 | -0.8 | +1.1 | 0 | +1 | 1.7 |
