6543 普惠醫工 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| - | - | 0 | 2 | 0% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 半年 | 0.35 | 0.271 | 0.621 | 21.8 | 1.6 |
| 2025 | 半年 | 0.87 | 0 | 0.87 | 29.8 | 2.92 |
| 2024 | 半年 | 1.237 | 0 | 1.237 | 22.8 | 5.44 |
| 2023 | 年 | 0.37 | 0 | 0.37 | 17.6 | 2.1 |
| 2022 | 年 | 0.326 | 0.326 | 0.653 | 17.3 | 1.88 |
| 2021 | 年 | 1.5 | 0 | 1.5 | 26 | 5.78 |
| 2020 | 年 | 0.7 | 0 | 0.7 | 24.5 | 2.86 |
| 2019 | 年 | 0.7 | 0 | 0.7 | 18.7 | 3.74 |
| 2018 | 年 | 0.6 | 0 | 0.6 | - | - |
| 2017 | 年 | 0.5 | 0 | 0.5 | - | - |
| 2016 | 年 | 0 | 1.2 | 1.2 | - | - |
| 2015 | 年 | 0.7 | 0 | 0.7 | - | - |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第49高 | - | ||
歷史最高 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.604 | -31.5 | +6.62 | 6.974 | +30.9 |
| 26/08 | 0.881 | +2.82 | +50.3 | 6.37 | +33.8 |
| 26/07 | 0.857 | -7.2 | +39.5 | 5.489 | +31.5 |
| 26/06 | 0.924 | +31.3 | +41.6 | 4.632 | +30.1 |
| 26/05 | 0.704 | -8.21 | +17.8 | 3.708 | +27.6 |
| 26/04 | 0.766 | -3.68 | +37.7 | 3.005 | +30.1 |
| 26/03 | 0.796 | +43 | +25.6 | 2.238 | +27.7 |
| 26/02 | 0.557 | -37.2 | +20.6 | 1.442 | +28.9 |
| 26/01 | 0.886 | +4.73 | +34.6 | 0.886 | +34.6 |
| 25/12 | 0.846 | +7.21 | +54 | 7.79 | +4.68 |
| 25/11 | 0.789 | -4.97 | +17.1 | 6.944 | +0.75 |
| 25/10 | 0.83 | +46.6 | +24.2 | 6.156 | -1.01 |
| 25/09 | 0.566 | -3.44 | -14.3 | 5.326 | -4.05 |
| 25/08 | 0.586 | -4.58 | -5.27 | 4.76 | -2.66 |
| 25/07 | 0.614 | -5.83 | -4.46 | 4.173 | -2.28 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 18.2 | 8.37 | 14.1 | 6.14 | 42 | 1.65 (年化) | 15.05 |
| 2025 | 19.7 | 10.1 | 13.3 | 5.83 | 38.8 | 27.9 | 14.74 |
| 2024 | 18.6 | 9.28 | 16.9 | 6.81 | 27.9 | 76.8 | 15.26 |
| 2023 | 16.3 | 11.1 | 15.5 | 8.09 | 32.9 | 53.6 | 14.54 |
| 2022 | 9.69 | 11.2 | 18.8 | 8.35 | 32.1 | 53.1 | 14.23 |
| 2021 | 11.5 | 10 | 23.1 | 7.71 | 44.2 | 1.14 | 14.02 |
| 2020 | 10.1 | 10.9 | 18.4 | 0.65 | 38.3 | 47.4 | 14.8 |
| 2019 | 10.1 | 14.3 | 17.6 | 0.9 | 23.8 | 82.8 | 13.2 |
| 2018 | 6.26 | 16.3 | 24.5 | 1.09 | 22.3 | 28.6 | 12.75 |
| 2017 | 9.9 | 15.9 | 22.9 | 0 | 23.9 | 57 | 12.21 |
| 2016 | 12.2 | 16.3 | 25.7 | - | 20.4 | 29.4 | 12.17 |
| 2015 | 10.2 | 15.5 | 28.2 | - | 35.3 | - | 13.04 |
| 2014 | 9.45 | 17.7 | 28.4 | - | 39.1 | - | 11.92 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 4.63 | 0.09 | 20.8 | 3.11 | 1.98 | 0.16 |
2025 | 7.79 | 0.54 | 25.8 | 6.6 | 6.96 | 1 |
2024 | 7.44 | 0.89 | 32 | 12.3 | 12 | 1.81 |
2023 | 7.34 | 0.4 | 27.3 | 7.95 | 5.46 | 0.88 |
2022 | 6.77 | 0.14 | 19.9 | 0.54 | 2.11 | 0.32 |
2021 | 7.25 | 0.39 | 28.9 | 8.04 | 5.35 | 0.99 |
2020 | 8.08 | 1.01 | 31.3 | 16.1 | 12.5 | 2.57 |
2019 | 6.76 | 0.36 | 22.6 | 7.32 | 5.39 | 0.94 |
2018 | 5.73 | 0.37 | 24.3 | 7.98 | 6.52 | 1.09 |
2017 | 5.34 | 0.21 | 21.8 | 5.44 | 3.99 | 0.64 |
2016 | 4.68 | 0 | 20.2 | 1.62 | 0.05 | 0.01 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0 | -1.1 | +1.1 | 0 | 0 | 2.7 |
2025 | +1.1 | -1.9 | +1.6 | -0.2 | +0.6 | 2.7 |
2024 | +1.4 | -1.1 | +0.1 | 0 | +0.5 | 2.1 |
2023 | +1.5 | -0.6 | -0.2 | 0 | +0.7 | 1.6 |
2022 | +1.1 | -0.4 | -0.9 | 0 | -0.3 | 0.9 |
2021 | 0 | -0.6 | +0.8 | 0 | +0.2 | 1.2 |
2020 | +1.2 | -1.9 | +1 | 0 | +0.3 | 0.9 |
2019 | +1 | -1.3 | +0.7 | 0 | +0.3 | 0.7 |
2018 | +0.3 | -0.4 | -0.1 | 0 | -0.2 | 0.4 |
2017 | +0.6 | -1.1 | +0.5 | 0 | 0 | 0.5 |
2016 | +0.2 | -0.3 | +0.1 | 0 | +0.1 | 0.6 |
