6498 久禾光 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/12) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/12) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 |
法人買賣狀況
| 19 | 71 | -52 | 1,387 | 2.94% | ||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | ||||
| 19 | 71 | -52 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
融資融券變化
*「連續增減統計」中的「無」, 意指「融資或融券無增減」。
現股當沖
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股東持股結構
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 4.5 | 0 | 4.5 | 86.7 | 5.19 |
| 2025 | 年 | 2.641 | 0 | 2.641 | 104 | 2.53 |
| 2024 | 年 | 2.5 | 0 | 2.5 | 88.7 | 2.82 |
| 2023 | 年 | 2.482 | 0 | 2.482 | 40.1 | 6.19 |
| 2022 | 年 | 0.991 | 1.981 | 2.972 | 27.9 | 3.55 |
| 2021 | 年 | 1 | 1 | 2 | 41.9 | 2.39 |
| 2020 | 年 | 0.15 | 0 | 0.15 | 26 | 0.58 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 12.6 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.8 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 6.39 | 0 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 5.13 | 0 |
| 2015 | 年 | 0.5 | 1.3 | 1.8 | 16.1 | 3.1 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第44高 | |||
歷史最高 |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.802 | -16.2 | -29.2 | 10.11 | +11.4 |
| 26/08 | 0.958 | -13.7 | -19.2 | 9.305 | +17.1 |
| 26/07 | 1.11 | +0.63 | -4.62 | 8.348 | +23.5 |
| 26/06 | 1.103 | -15.8 | +8.38 | 7.238 | +29.4 |
| 26/05 | 1.31 | -4.76 | +29.2 | 6.135 | +34 |
| 26/04 | 1.375 | +9.79 | +37.3 | 4.825 | +35.4 |
| 26/03 | 1.253 | +29.5 | +44.5 | 3.45 | +34.7 |
| 26/02 | 0.967 | -21.4 | +20.1 | 2.197 | +29.7 |
| 26/01 | 1.23 | +18.3 | +38.3 | 1.23 | +38.3 |
| 25/12 | 1.04 | -6.06 | +3.23 | 12.36 | +19.8 |
| 25/11 | 1.107 | -2.43 | +23 | 11.32 | +21.6 |
| 25/10 | 1.135 | +0.11 | +11.5 | 10.21 | +21.4 |
| 25/09 | 1.133 | -4.44 | +2.66 | 9.077 | +22.8 |
| 25/08 | 1.186 | +1.92 | +17.8 | 7.944 | +26.3 |
| 25/07 | 1.164 | +14.4 | +32.1 | 6.757 | +27.9 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 57.6 | 19.6 | 2.58 | - | 41.9 | 46.6 (年化) | 32.77 |
| 2025 | 57.8 | 20.7 | 2.63 | - | 35.5 | 62.3 | 33.1 |
| 2024 | 49.8 | 25.1 | 2.13 | - | 41.7 | 64.3 | 23.31 |
| 2023 | 45.5 | 24.5 | 4.89 | - | 42.2 | 62.9 | 19.83 |
| 2022 | 48.3 | 12.2 | 5 | - | 37 | 105 | 16.4 |
| 2021 | 31.9 | 23.4 | 6.86 | - | 40.7 | 85.6 | 16.23 |
| 2020 | 18.7 | 39.8 | 5.27 | - | 43.2 | 38.2 | 14.16 |
| 2019 | 17.4 | 31.8 | 3.01 | - | 37.2 | 75.7 | 10.33 |
| 2018 | 15.5 | 33.7 | 4.24 | - | 33.7 | 27.3 | 9.82 |
| 2017 | 12.7 | 25.4 | 8.89 | - | 29.5 | -0.4 | 9.73 |
| 2016 | 21.4 | 21.1 | 7.3 | - | 30.8 | 35.2 | 10.74 |
| 2015 | 13.6 | 29.6 | 6.92 | - | 36.6 | -4.62 | 12.74 |
| 2014 | 26.1 | 23.5 | 8.09 | - | 33.3 | 56.4 | 16.74 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 7.24 | 1.7 | 44.8 | 29.1 | 23.5 | 3.6 |
2025 | 12.4 | 2.92 | 47.8 | 31.2 | 23.6 | 6.51 |
2024 | 10.3 | 2.29 | 46.3 | 30.2 | 22.2 | 5.57 |
2023 | 8.82 | 2.52 | 49.8 | 34.5 | 28.6 | 6.17 |
2022 | 6.78 | 1.47 | 39.6 | 22.7 | 21.7 | 3.64 |
2021 | 8.41 | 1.43 | 37 | 22.9 | 17 | 4.25 |
2020 | 7.9 | 1.13 | 31.3 | 18.1 | 14.3 | 3.68 |
2019 | 3.91 | 0.23 | 22.1 | 6.96 | 5.85 | 0.75 |
2018 | 3.64 | 0.22 | 21.5 | 6.07 | 6.13 | 0.73 |
2017 | 2.59 | -0.34 | 15.2 | -9.28 | -13.2 | -1.12 |
2016 | 2.35 | -0.36 | 13.4 | -12.7 | -15.5 | -1.19 |
2015 | 3.94 | -0.55 | 4.2 | -18.1 | -14.1 | -1.77 |
2014 | 6.03 | 0.59 | 27.4 | 11.6 | 9.71 | 2.35 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +2.1 | -1 | 0 | +0.2 | +1.3 | 15.3 |
2025 | +4 | -1.2 | +2.9 | +0.1 | +5.8 | 14 |
2024 | +3.5 | -0.6 | -1.2 | +0.1 | +1.8 | 8.2 |
2023 | +3.1 | -0.5 | -1.2 | -0.1 | +1.3 | 6.4 |
2022 | +3.2 | -0.8 | -0.2 | 0 | +2.2 | 5.1 |
2021 | +2.7 | -1 | -0.2 | +0.1 | +1.5 | 2.9 |
2020 | +1.2 | -0.5 | -0.2 | +0.1 | +0.5 | 1.4 |
2019 | +1.1 | -0.7 | -0.2 | 0 | +0.2 | 0.9 |
2018 | +0.3 | -0.5 | +0.4 | 0 | +0.2 | 0.7 |
2017 | 0 | -0.3 | -0.2 | 0 | -0.5 | 0.5 |
2016 | +0.5 | -0.3 | 0 | +0.1 | +0.2 | 1 |
2015 | -0.1 | -0.7 | -0.3 | 0 | -1 | 0.8 |
2014 | +1.1 | -0.8 | +0.9 | 0 | +1.1 | 1.8 |
