4191 法德藥 / 個股概況
新聞及公告
• 查無最新資料
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 44.7 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 51.6 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 86.3 | 0 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 131 | 0 |
| 2015 | 年 | 0 | 0 | 0 | 160 | 0 |
| 2014 | 年 | 0 | 0 | 0 | 191 | 0 |
月營收狀況
| 2025/07 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第21高 | - | - | |
歷史次高 | - | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 25/07 | 0.507 | -16.4 | +35.1 | 3.838 | +11.6 |
| 25/06 | 0.606 | +29 | -0.82 | 3.331 | +8.73 |
| 25/05 | 0.47 | -15.6 | -0.45 | 2.725 | +11.1 |
| 25/04 | 0.557 | -4.19 | +1.37 | 2.256 | +13.9 |
| 25/03 | 0.581 | +13.6 | +59.4 | 1.699 | +18.7 |
| 25/02 | 0.511 | -15.8 | +71 | 1.118 | +4.75 |
| 25/01 | 0.607 | -28.1 | -21 | 0.607 | -21 |
| 24/12 | 0.844 | +77.4 | +88.5 | 6.301 | -30.5 |
| 24/11 | 0.476 | -0.34 | -5.38 | 5.457 | -36.7 |
| 24/10 | 0.477 | -17.9 | -5.94 | 4.981 | -38.6 |
| 24/09 | 0.582 | +20.6 | +2.02 | 4.503 | -40.8 |
| 24/08 | 0.483 | +28.6 | -16.9 | 3.921 | -44.2 |
| 24/07 | 0.375 | -38.6 | -52.6 | 3.439 | -46.7 |
| 24/06 | 0.611 | +29.5 | -79.3 | 3.064 | -45.9 |
| 24/05 | 0.472 | -14 | -25.5 | 2.453 | -9.53 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 25Q2 | 6.48 | 0.82 | 4.92 | - | 136.4 | -2.73 (年化) | -3.16 |
| 2024 | 15.2 | 1.08 | 4.57 | - | 138 | 20.5 | -4.1 |
| 2023 | 21.4 | 1.22 | 4.63 | - | 135.2 | -6.64 | -1.94 |
| 2022 | 11.1 | 2.74 | 6.42 | - | 159.8 | 0.64 | -5.15 |
| 2021 | 14.4 | 8.06 | 6.16 | 0 | 109.2 | -9.26 | 0.44 |
| 2020 | 13.6 | 2.65 | 7.32 | 0 | 97.3 | -30.3 | 2.73 |
| 2019 | 11.7 | 0.43 | 3.23 | - | 89.7 | -94.2 | 4.19 |
| 2018 | 31.8 | 0.64 | 3.29 | - | 64.4 | -160 | 8.51 |
| 2017 | 49.9 | 1.13 | 2.12 | 0 | 47.2 | -190 | 15.03 |
| 2016 | 30.8 | 0.11 | 1.99 | 2.85 | 30.8 | -94.1 | 15.29 |
| 2015 | 39.9 | 0 | 4.63 | 2.5 | 9.76 | -212 | 24.28 |
| 2014 | 27.2 | - | 6.16 | 3.19 | 18.3 | -128 | 20.13 |
| 2013 | 57.6 | - | 1 | 0 | 6.67 | -276 | 25.54 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
25Q2 (累季) | 3.33 | -0.37 | 62.1 | 16.2 | -12.8 | -0.37 |
2024 | 6.3 | 0.35 | 64.4 | -0.31 | 4.71 | 0.37 |
2023 | 9.06 | 0.18 | 75.7 | 7.59 | 4.98 | 0.21 |
2022 | 3.04 | -3.86 | 56.9 | -118 | -154 | -5.44 |
2021 | 3.97 | -3.11 | 71.2 | -83.1 | -89.3 | -4.49 |
2020 | 2.87 | -3.15 | 86.4 | -114 | -124 | -5.02 |
2019 | 0.35 | -4.7 | 17.3 | -1000 | -1000 | -8 |
2018 | 0.36 | -3.74 | 14.5 | -1000 | -1000 | -6.77 |
2017 | 0.56 | -3.87 | 9.03 | -681 | -712 | -7.04 |
2016 | 0.04 | -4.9 | -1000 | -1000 | -1000 | -8.98 |
2015 | 0.02 | -3.51 | -121 | -1000 | -1000 | -6.71 |
2014 | 0.01 | -2.79 | -150 | -1000 | -1000 | -5.68 |
2013 | 0.06 | -2.21 | -52.8 | -1000 | -1000 | -5.06 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
25Q2 (累季) | -0.1 | -0.4 | -1.1 | +0.6 | -1 | 0.6 |
2024 | +1.7 | -0.5 | -1.9 | -0.1 | -0.8 | 1.6 |
2023 | -0.8 | +0.1 | +1.8 | +0.1 | +1.2 | 2.4 |
2022 | +0.1 | +1.1 | -2.3 | -0.1 | -1.2 | 1.2 |
2021 | -1.2 | -2.1 | +3.6 | +0.1 | +0.4 | 2.4 |
2020 | -1.7 | -0.2 | +2.4 | -0.2 | +0.3 | 2 |
2019 | -3.5 | -3 | +4.1 | +0.2 | -2.2 | 1.7 |
2018 | -3.2 | -1.2 | +0.2 | 0 | -4.2 | 3.9 |
2017 | -3.8 | 0 | +8.1 | +0.1 | +4.4 | 8.1 |
2016 | -3.5 | -1 | +2 | +0.3 | -2.1 | 3.7 |
2015 | -3 | -0.4 | +6 | 0 | +2.5 | 5.8 |
2014 | -2.8 | -2.6 | +1.1 | 0 | -4.4 | 3.3 |
2013 | -2.4 | -1.8 | +7.3 | 0 | +3 | 7.7 |

