4186 尖端醫 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 | ||||||
| 10年 |
法人買賣狀況
| - | - | +3 | 11 | 0.01% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | +3 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 9.84 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 13.4 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 0 |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 0 |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 0 |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | 20.8 | 0 |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | 26.7 | 0 |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | 20.4 | 0 |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | 19.9 | 0 |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | 26 | 0 |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | 26.7 | 0 |
| 2015 | 年 | 0 | 0 | 0 | 32.4 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第11高 | |||
歷史次高 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.344 | +13.9 | +14.2 | 2.445 | -10.1 |
| 26/08 | 0.302 | +12.3 | -23 | 2.101 | -13.2 |
| 26/07 | 0.269 | -2.96 | -19.8 | 1.8 | -11.3 |
| 26/06 | 0.277 | -4.54 | +9.62 | 1.531 | -9.59 |
| 26/05 | 0.29 | +22.6 | +12.9 | 1.254 | -13 |
| 26/04 | 0.237 | -24.6 | -21.3 | 0.964 | -18.6 |
| 26/03 | 0.314 | +106 | +1.52 | 0.727 | -17.7 |
| 26/02 | 0.152 | -41.8 | -46.4 | 0.414 | -28 |
| 26/01 | 0.261 | -26.2 | -10 | 0.261 | -10 |
| 25/12 | 0.354 | +28.2 | -12.1 | 3.648 | +2.99 |
| 25/11 | 0.277 | -6.53 | -25.7 | 3.294 | +4.93 |
| 25/10 | 0.296 | -1.66 | -18.6 | 3.017 | +9.04 |
| 25/09 | 0.301 | -23.2 | +10 | 2.721 | +13.2 |
| 25/08 | 0.392 | +16.9 | +23 | 2.42 | +13.6 |
| 25/07 | 0.335 | +32.6 | +13.6 | 2.029 | +12 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 21.1 | 11.7 | 2.88 | 12.1 | 64.2 | 1.43 (年化) | 2.98 |
| 2025 | 18.8 | 13.2 | 2.85 | 12.3 | 61.8 | 19.5 | 3.17 |
| 2024 | 15.7 | 14.4 | 2.76 | 11.6 | 62.1 | 3.49 | 2.85 |
| 2023 | 24.3 | 6.92 | 2.83 | 12.5 | 68.8 | 3.98 | 2.6 |
| 2022 | 22.4 | 8.87 | 3.31 | 10.3 | 65.4 | -8.47 | 2.72 |
| 2021 | 22.4 | 9.45 | 3.38 | 11.1 | 66.2 | -19.6 | 2.68 |
| 2020 | 28.8 | 6.53 | 3.04 | 9.37 | 56.4 | -23.3 | 3.99 |
| 2019 | 16.2 | 9.9 | 4.02 | 8.04 | 70.2 | -82.4 | 2.44 |
| 2018 | 12.3 | 3.09 | 4.8 | 18 | 70.3 | -91.1 | 2.42 |
| 2017 | 8.42 | 8.13 | 4.87 | 20.6 | 72.3 | -46 | 2.21 |
| 2016 | 14.6 | 6.2 | 2.68 | 25.8 | 56.8 | -67.5 | 3.86 |
| 2015 | 3.81 | 5.86 | 2.37 | 24.9 | 61.8 | -44.4 | 3.92 |
| 2014 | 7.33 | 4.18 | 2.28 | 27.8 | 49.9 | -51.5 | 5.72 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 1.53 | -0.16 | 54.8 | -7.95 | -10.6 | -0.18 |
2025 | 3.65 | 0.28 | 64.2 | 7.94 | 7.69 | 0.31 |
2024 | 3.54 | 0.23 | 68.9 | 11.6 | 6.46 | 0.25 |
2023 | 3.16 | -0.11 | 62.8 | 0.77 | -3.38 | -0.12 |
2022 | 3.18 | 0.03 | 60.5 | 2.39 | 1 | 0.04 |
2021 | 2.43 | -1.19 | 51.3 | -42.3 | -48.7 | -1.32 |
2020 | 2.36 | -0.86 | 54.1 | -38.6 | -36.7 | -1.07 |
2019 | 2.06 | -1.75 | 54.2 | -75.2 | -84.9 | -2.3 |
2018 | 1.68 | -1.33 | 55.2 | -91.9 | -79.1 | -2 |
2017 | 1.45 | -0.98 | 52.9 | -71.6 | -67.8 | -1.64 |
2016 | 1.2 | -1.02 | 49.8 | -109 | -85.2 | -1.77 |
2015 | 1.51 | -1 | 57.4 | -86.1 | -66.2 | -1.82 |
2014 | 1.41 | -1 | 56.4 | -84.5 | -70.8 | -1.81 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 0 | -0.1 | +0.3 | 0 | +0.2 | 1.6 |
2025 | +0.5 | -0.5 | +0.3 | 0 | +0.3 | 1.4 |
2024 | +0.1 | 0 | -0.8 | 0 | -0.8 | 1.1 |
2023 | +0.1 | -0.1 | +0.2 | 0 | +0.2 | 1.8 |
2022 | -0.2 | -0.1 | +0.3 | 0 | 0 | 1.6 |
2021 | -0.5 | -0.2 | -0.1 | 0 | -0.8 | 1.6 |
2020 | -0.5 | -0.5 | +2.4 | 0 | +1.3 | 2.4 |
2019 | -1.5 | -0.3 | +2.2 | 0 | +0.4 | 1.1 |
2018 | -1.5 | -0.4 | +2.2 | 0 | +0.3 | 0.7 |
2017 | -0.9 | +0.2 | +0.3 | 0 | -0.4 | 0.4 |
2016 | -1.1 | +0.9 | +0.8 | 0 | +0.6 | 0.8 |
2015 | -0.9 | +0.2 | +0.4 | 0 | -0.2 | 0.2 |
2014 | -0.8 | -0.1 | +0.6 | 0 | -0.3 | 0.5 |
