4115 善德生技 / 個股概況

區間 | 漲跌價 (10/13) | 漲跌幅 | 振幅 | 週轉率 | 落點 (10/13) | 乖離率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5日 | ||||||
| 10日 | ||||||
| 月 | ||||||
| 季 | ||||||
| 半年 | ||||||
| 年 | ||||||
| 3年 |
法人買賣狀況
| - | - | 0 | 7,696 | 12.83% | ||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 | ||||
| - | - | 0 |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | 7.98 | 0 |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | 9.08 | 0 |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | 12.3 | 0 |
| 2023 | 年 | 0.3 | 0 | 0.3 | 17 | 1.76 |
| 2022 | 年 | 0.6 | 0 | 0.6 | 18.9 | 3.17 |
| 2021 | 年 | 0.3 | 0 | 0.3 | - | - |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第49高 | |||
第7高 | - | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 0.708 | +6.56 | +14.2 | 5.668 | +0.83 |
| 26/08 | 0.664 | +7.27 | +15.8 | 4.96 | -0.83 |
| 26/07 | 0.619 | +0.04 | +4.02 | 4.296 | -2.98 |
| 26/06 | 0.619 | +5.22 | -0.26 | 3.677 | -4.06 |
| 26/05 | 0.588 | -5.41 | +0.79 | 3.058 | -4.8 |
| 26/04 | 0.622 | -6.18 | -3 | 2.47 | -6.04 |
| 26/03 | 0.663 | +51.8 | -3.43 | 1.848 | -7.02 |
| 26/02 | 0.437 | -41.7 | -27.4 | 1.185 | -8.92 |
| 26/01 | 0.749 | +18.7 | +6.95 | 0.749 | +6.95 |
| 25/12 | 0.63 | +3.49 | +14.4 | 7.535 | -1.74 |
| 25/11 | 0.609 | -9.63 | -8.62 | 6.904 | -2.99 |
| 25/10 | 0.674 | +8.81 | +3.16 | 6.295 | -2.41 |
| 25/09 | 0.619 | +7.96 | +3.48 | 5.621 | -3.03 |
| 25/08 | 0.574 | -3.59 | -8.47 | 5.001 | -3.78 |
| 25/07 | 0.595 | -4.08 | -10.9 | 4.428 | -3.14 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 7.1 | 18.1 | 11.7 | 1.36 | 40.6 | 10.9 (年化) | 12.89 |
| 2025 | 7.79 | 18.9 | 9.34 | 1.4 | 40.5 | 18.9 | 12.63 |
| 2024 | 9.9 | 17.3 | 12 | 1.44 | 41 | 29 | 12.96 |
| 2023 | 6.88 | 17.7 | 9.6 | 1.35 | 47.6 | 11 | 12.26 |
| 2022 | 9.37 | 17.2 | 11.4 | 0.88 | 44.5 | 27.9 | 13.17 |
| 2021 | 8.33 | 18.6 | 9.72 | 0.92 | 47.2 | 37.6 | 13.48 |
| 2020 | 7.66 | 15.5 | 11.9 | 0.26 | 50.1 | 21.2 | 12.59 |
| 2019 | 6.04 | 16.6 | 11.1 | 0.3 | 48.4 | 18.1 | 11.63 |
| 2018 | 5.03 | 18.3 | 9.08 | 0.42 | 45.7 | 6.71 | 11.49 |
| 2017 | 8.82 | 17.4 | 11.2 | 0.4 | 38.1 | -5.73 | 11.43 |
| 2016 | 14.8 | 17.2 | 13.4 | 5.5 | 42.9 | 30.7 | 10.43 |
| 2015 | 8.54 | 20.3 | 11.7 | 8.03 | 48.5 | - | 9.61 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 3.68 | 0.02 | 16.9 | 0.96 | 0.65 | 0.04 |
2025 | 7.53 | -0.16 | 13.6 | -2.43 | -2.16 | -0.27 |
2024 | 7.67 | 0.29 | 18.5 | 3.16 | 3.79 | 0.48 |
2023 | 7.7 | -0.33 | 10.1 | -4.85 | -4.3 | -0.55 |
2022 | 10.5 | 0.13 | 13.3 | 1.5 | 1.26 | 0.22 |
2021 | 11.4 | 0.71 | 17.6 | 7.1 | 6.24 | 1.18 |
2020 | 9.11 | 0.53 | 18.3 | 6.86 | 5.77 | 0.88 |
2019 | 8.42 | 0.14 | 16.6 | 3.51 | 1.63 | 0.23 |
2018 | 8.02 | 0.05 | 14.1 | 2.15 | 0.59 | 0.08 |
2017 | 6.91 | -0.52 | 12.5 | 1.55 | -7.45 | -0.98 |
2016 | 6.72 | 0.42 | 19.9 | 8.32 | 6.52 | 0.97 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.2 | -0.4 | +0.1 | 0 | -0.1 | 0.9 |
2025 | +0.7 | -0.9 | -0.1 | 0 | -0.3 | 1 |
2024 | +1.1 | +0.1 | -1 | 0 | +0.2 | 1.3 |
2023 | +0.5 | -1 | +0.3 | 0 | -0.3 | 1.1 |
2022 | +1 | 0 | -0.9 | 0 | +0.1 | 1.3 |
2021 | +1.8 | -0.7 | -0.9 | 0 | +0.1 | 1.3 |
2020 | +1 | -1.7 | +1 | 0 | +0.3 | 1.2 |
2019 | +0.9 | -1.3 | +0.7 | 0 | +0.2 | 0.8 |
2018 | +0.3 | -2.2 | +1.5 | +0.1 | -0.3 | 0.6 |
2017 | -0.2 | -2.3 | +2.1 | 0 | -0.4 | 1 |
2016 | +1 | -1.4 | +1.1 | 0 | +0.7 | 1.4 |
