1408 中紡 / 個股概況

股東持股分級
持張 | (%) | |||
|---|---|---|---|---|
股利政策
年度 | 頻率 | (元) | (元) | (元) | 收盤價 | 現金 殖利率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2025 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2024 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2023 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2022 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2021 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2020 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2019 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2018 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2017 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2016 | 年 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2002 | 年 | 0 | 0 | 0 | 1.64 | 0 |
月營收狀況
| 2026/09 | 新高/新低 | ||
|---|---|---|---|
第101低 | |||
第8低 | - |
| 年/月 | 單月營收 | 累計月營收 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 億元 | 月增% | 年增% | 億元 | 年增% | |
| 26/09 | 3.53 | +0.04 | -1.09 | 30.7 | -10.6 |
| 26/08 | 3.528 | +5.59 | +6.83 | 27.17 | -11.7 |
| 26/07 | 3.341 | -7.97 | -6.2 | 23.64 | -13.9 |
| 26/06 | 3.631 | +1.8 | +3.69 | 20.3 | -15 |
| 26/05 | 3.567 | -8.89 | +14.6 | 16.67 | -18.3 |
| 26/04 | 3.915 | +4.6 | -1.86 | 13.1 | -24.2 |
| 26/03 | 3.743 | +67 | -13.1 | 9.183 | -30.9 |
| 26/02 | 2.241 | -30 | -51.5 | 5.44 | -39.4 |
| 26/01 | 3.199 | -23.2 | -26.6 | 3.199 | -26.6 |
| 25/12 | 4.169 | +18.2 | -22.7 | 45.39 | -5.81 |
| 25/11 | 3.528 | +4.59 | -21.9 | 41.23 | -3.68 |
| 25/10 | 3.373 | -5.49 | -29.6 | 37.7 | -1.53 |
| 25/09 | 3.569 | +8.05 | -1.53 | 34.33 | +2.48 |
| 25/08 | 3.303 | -7.29 | -15.4 | 30.76 | +2.96 |
| 25/07 | 3.563 | +1.73 | +4.42 | 27.45 | +5.72 |
資產負債
流量 (%) | (元) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
帳款 | 投資 | 總額 | |||||
| 26Q2 | 2.13 | 7.75 | 22.1 | 1.93 | 179.9 | 1.15 (年化) | -7.24 |
| 2025 | 2.33 | 9.14 | 21.8 | 1.26 | 173.1 | 1.48 | -6.84 |
| 2024 | 3.44 | 13.3 | 19.4 | 1.04 | 157.7 | 0.57 | -5.92 |
| 2023 | 2 | 12.3 | 22 | 1.23 | 146.6 | -0.78 | -4.96 |
| 2022 | 2.99 | 10.8 | 26.3 | 1.18 | 133.3 | 2.15 | -4.07 |
| 2021 | 2.92 | 14.5 | 25.6 | 1.1 | 128 | 2.56 | -3.67 |
| 2020 | 3.16 | 11.8 | 27.1 | 1.07 | 124.2 | 2.97 | -3.3 |
| 2019 | 2.36 | 15.4 | 28.9 | 0.83 | 120.4 | 2.74 | -3.23 |
| 2018 | 3 | 22.8 | 26.4 | 1.18 | 112.8 | 1.03 | -2.35 |
| 2017 | 3.5 | 15.9 | 26.8 | 1 | 109.5 | 4.51 | -1.82 |
| 2016 | 3.08 | 17.7 | 26.3 | 1.42 | 107 | 2.15 | -1.35 |
| 2015 | 3.39 | 15 | 28.2 | 1.35 | 105.6 | 3.74 | -1.16 |
| 2014 | 3.72 | 13.5 | 29.1 | 1.35 | 103 | -1.59 | -0.53 |
獲利狀況
(億) | 淨利 (億) | (%) | 利益 (%) | 淨利 (%) | (元) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | 20.7 | -1.81 | 7.73 | -3.69 | -8.83 | -0.33 |
2025 | 47.6 | -4.69 | 7.15 | -5.31 | -9.95 | -0.86 |
2024 | 48.4 | -5.46 | 5.51 | -7.25 | -11.3 | -1 |
2023 | 53.1 | -4.92 | 7.14 | -4.91 | -9.26 | -0.9 |
2022 | 80.4 | -2.99 | 9.87 | -1.4 | -3.78 | -0.55 |
2021 | 83.3 | -1.99 | 12.4 | -1.65 | -2.44 | -0.37 |
2020 | 59.7 | 0.08 | 5.26 | -6.26 | 0.06 | 0.02 |
2019 | 87.4 | -3.95 | 12.3 | 0.53 | -4.46 | -0.73 |
2018 | 103 | 2.06 | 10.5 | -1.06 | 2 | 0.38 |
2017 | 91.2 | -1.33 | 12.3 | -0.15 | -1.49 | -0.24 |
2016 | 88.9 | -0.09 | 17.4 | 0.43 | -0.1 | -0.02 |
2015 | 94.7 | -2.44 | 14.7 | -0.52 | -2.58 | -0.45 |
2014 | 106 | 0.13 | 11.6 | -3.25 | 0.12 | 0.02 |
現金流量
活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 活動 (億) | 增減 (億) | 餘額 (億) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
26Q2 (累季) | +0.5 | -0.7 | +0.3 | -0.1 | -0.1 | 1 |
2025 | +1.2 | -0.4 | -1.3 | -0.2 | -0.7 | 1.2 |
2024 | +0.5 | -1.5 | +1.3 | +0.5 | +0.8 | 1.9 |
2023 | -0.6 | -0.9 | +0.5 | +0.2 | -0.8 | 1.1 |
2022 | +1.7 | -1.8 | -0.7 | +0.7 | -0.1 | 1.9 |
2021 | +2.1 | -0.4 | -1.3 | -0.6 | -0.2 | 2 |
2020 | +2.4 | -2 | -0.5 | +0.4 | +0.3 | 2.2 |
2019 | +2.5 | -1.3 | -2 | -0.1 | -0.9 | 1.9 |
2018 | +1 | +6 | -8.4 | +0.9 | -0.5 | 2.8 |
2017 | +4.3 | -4.6 | +3.2 | -2.5 | +0.5 | 3.3 |
2016 | +2 | +1.8 | -2.4 | -1.8 | -0.4 | 2.8 |
2015 | +3.5 | -1.5 | -0.8 | -1.6 | -0.3 | 3.3 |
2014 | -1.5 | +3.2 | -3.8 | +0.1 | -2 | 3.6 |
