7954 鑫詮科技 時間區間指標統計統計 區間 | 累計 漲跌價(11/06) | 累計 漲跌幅 | 區間 振幅 | 成交量 週轉率 | 均線 落點(11/06) | 均線 乖離率 |
|---|
| 5日 | -16 | -12.5% | 12.1% | 0.18% | 120.5↘ | -7.05% |
| 10日 | -34.5 | -23.6% | 33.4% | 0.64% | 130.8↘ | -14.41% |
7954 鑫詮科技 時間區間指標統計統計 區間 | 累計 漲跌價(11/06) | 累計 漲跌幅 | 區間 振幅 | 成交量 週轉率 | 均線 落點(11/06) | 均線 乖離率 |
|---|
| 5日 | -16 | -12.5% | 12.1% | 0.18% | 120.5↘ | -7.05% |
| 10日 | -34.5 | -23.6% | 33.4% | 0.64% | 130.8↘ | -14.41% |
7954 鑫詮科技 三大法人(外資、投信、自營商)買賣及持股統計| 11/06 | 買進(張) | 賣出(張) | 買賣超 | 連買連賣 | 持有張數 | 持股比 |
|---|
| 外資 | - | - | +0 | - | 0 | 0% |
| 投信 | - | - | 0 | - | | |
| 自營商 | - | - | 0 | - | | |
| 合計 | - | - | +0 | - | | |
* 「連買連賣」欄位中的「無」, 意指「無買賣超」。
7954 鑫詮科技 分級持股狀況 (資料日期:2026/11/06)| 持股分級(張) (2026/11/06) | 持有張數 | 人數 | 人均 持張 | 持股比 (%) |
|---|
| 10張以下 | 172.4 | 186 | 0.93 | 0.81 |
|---|
| 10~100張 | 286.3 | 7 | 40.9 | 1.35 |
|---|
| 100~400張 | 424 | 3 | 141 | 2 |
|---|
| 400~1000張 | 437.3 | 1 | 437 | 2.07 |
|---|
| 超過1000張 | 19,830 | 5 | 3,966 | 93.8 |
|---|
| 合計 | 21,150 | 202 | 105 | 100 |
|---|
2026年交易資料統計
7954 鑫詮科技 2026年交易資料統計股價 統計 | 去年封關 | 目前股價 | 漲跌價 | 漲跌幅 | 最高價 | 最低價 |
|---|
| 220 (2025) | 112 (11/06) | -108 | -49.09% | 252 ('26/10/19) | 84.8 ('26/10/19) |
成交量 (張) | 總成交量 | 日均量 | 最高量 | 最低量 |
|---|
| 0.06 萬 (截至 11/06) | 45 (共 13 個交易日) | 222 (10/20) | 2 (11/02) |
7954 鑫詮科技 歷年平均統計值| 目前股價 112 元 | 成交價 (元) | EPS (元) | PER | ROE (%) |
|---|
| 最低價 | 最高價 | 平均 | 均成長 | 最低 | 最高 | 平均 | 均成長 |
|---|
| 加權平均 | 84.8 | 252 | 4.49 | +2.86 | 18.89 | 56.13 | 39.7 | +12.7 |
|---|
| 一般平均 | 84.8 | 252 | 3.29 | +3.32 | 25.78 | 76.6 | 34.4 | +14.7 |
|---|
| 目前淨值 13.26 元 | 成交量 (張) | BPS (元) | PBR | ROA (%) |
|---|
| 最低量 | 最高量 | 平均 | 均成長 | 最低 | 最高 | 平均 | 均成長 |
|---|
| 加權平均 | 2 | 222 | 13.33 | +2.65 | 6.36 | 18.91 | 8.5 | +5.3 |
|---|
| 一般平均 | 2 | 222 | 12.21 | +3.07 | 6.94 | 20.63 | 6.3 | +6.2 |
|---|
| 年EPS 元 | 獲利率 | 股票股利 (元) | 現金股利 (元) | 股利總和 (元) |
|---|
| 毛利率 | 淨利率 | 平均 | 均成長 | 平均 | 均成長 | 平均 | 均成長 |
|---|
| 加權平均 | 29.1% | 14.9% | 2.57 | | 0.06 | | 2.63 | |
|---|
| 一般平均 | 28.4% | 13.7% | 2.57 | | 0.06 | | 2.63 | |
|---|